Loader Roomlala
Entire Place Province Sud 164447-1
Entire Place Province Sud 164447-2
Entire Place Province Sud 164447-3
Entire Place Province Sud 164447-4
Entire Place Province Sud 164447-5
Entire Place Province Sud 164447-6
Entire Place Province Sud 164447-7
Entire Place Province Sud 164447-8
Entire Place Province Sud 164447-9
Entire Place Province Sud 164447-10
Entire Place Province Sud 164447-11
Entire Place Province Sud 164447-12

Le Tour Du Monde, Le Gîte Des Voyageurs à 20mn De Noumea

Rent and conditions

From NZ$ 113 / night | NZ$ 549 / week | NZ$ 1191 / month

Duration : Between 4 nights and 6 months


Housing

Ref. 164447 | Entire place | House

4 Person(s) | 2 Bedroom(s)

  • 2 Bathroom(s)
  • 2 WC
  • Balcony / terrace
  • Garden
  • Pool
  • Room 1

    1 Lit(s) double(s)

  • Room 2

    2 Lit(s) simple(s)


Ideal tenant

  • Man or woman

Classic equipment:

  • Towels
  • Sheets
  • Television
  • Air conditioner
  • Wardrobe / Dresser
  • Internet

Additional equipment:

  • Iron
  • Hangers
  • Free parking

Particularities

  • For families and children
  • Pets living at the accomodation


Location

Province Sud, New Caledonia

The exact address is communicated only when the reservation is confirmed.

Contact the landlord

Other accommodations that might interest you

Chambre+sde à Louer
NZ$ 1718 / mois

Chambre+sde à Louer

Private room | 2 space(s)

Nouméa at Alain

65.1 km

Particulier loue dans petite résidence grande chambre (16 m²) climatisée, télé+ SDE, frigo machine café.Avec jardin (piscine commune chauffée), terrasse +bureau + grand placard +buanderie. 25000 FCFP /semaine toutes charges comprises ( élec, eau, wifi) 98000 FCFP pour 4 semaines toutes charges comprises ( élec, eau, wifi) Te: l: + 687 85 02 06.

Chambre D'hôtes Idéalement Située
NZ$ 1903 / mois

Chambre D'hôtes Idéalement Située

Entire place | 3 space(s)

Noumea at Genevieve

66.6 km

Je propose une spacieuse chambre d'hôtes pouvant accueillir 3 personnes, se trouvant dans une villa du quartier Motor Pool. Accès indépendant. Elle est équipée d'un lit 160x200 et un lit 90x180. Une télévision écran plat. D'une kitchenette, plaque à induction, frigo, toasteur, d'une bouilloire. Terrasse privative avec vue sur la mer et la montagne. Elle est située à 10 min à pied de la plage de l'Anse Vata, à proximité des commerces et restaurants. Accueil familial. Le WiFi est compris et gratuit.

F1 à Louer
NZ$ 1572 / mois

F1 à Louer

Private room | 1 space(s)

Nouméa at Membre Roomlala

65.5 km

Je propose un F1 situé en impasse, dans une villa individuelle, proche des commerces, des plages et du centre-ville. || || La villa se trouve dans un endroit calme. || || L'appartement est entièrement meublé, avec un espace extérieur. || ||.

Ouemoplage Tamanou
NZ$ 2269 / mois

Ouemoplage Tamanou

Private room | 2 space(s)

Noumea at Nicole

65.8 km

Chambre d'hôtes très écologique, chauffe-eau solaire, électricité solaire piscine d'eau douce filtrée par électrolyse solaire. Climatisation payante à la demande. Avec un lit 2 places d'excellente qualité et sanitaire privé ouvrant sur la chambre. Terrasse protégée de 50 m2 cachée par de la verdure donnant sur cuisine équipée à disposition. Piscine dans jardin ombragé. WIFI gratuit. Parking fermé. Dans quartier calme avec toutes commodités aux alentours (moins d'1km environ). Climatisation payante à la demande.

Ouemo Plage Araucaria
NZ$ 2269 / mois

Ouemo Plage Araucaria

Private room | 2 space(s)

Noumea at Nicole

65.8 km

Logement tendant vers l'écologie: électricité solaire-chauffe-eau solaire-piscine d'eau douce à filtration par électrolyse solaire-tri sélectif des déchets. Je propose une chambre avec 2 lits 1 place (de grand confort) donnant sur terrasse de 50m2 agréablement ombragée. Salle d'eau privée accessible aux handicapés. Cuisine aménagée mise à disposition.WIFI gratuite. Piscine dans un jardin ombragé. Quartier calme avec toutes les commodités aux alentours. Parking fermé.Climatisation payante à la demande.

Gîte Du Tour Du Monde, À 20 Mn De Nouméa
NZ$ 1109 / mois

Gîte Du Tour Du Monde, À 20 Mn De Nouméa

Entire place | 2 space(s)

Province Sud at Daniel

49.6 km

« Tour du Monde », le gîte des voyageurs: Une immersion dans le voyage en Nouvelle Calédonie et dans le monde. Situé sur la RT1 et à égale distance, aux portes de la brousse, entre Nouméa-Ville (20mn) et l’aéroport de la Tontouta (20mn). Station de bus à 5mn à pied du gîte. Dan et Jean Claude, grands voyageurs depuis toujours, vous accueillent dans leur gîte composé de 5 chalets équipés à thème des voyages: chambres avec TV écran plat, climatisation, ventilateur ; une kitchenette, douche, deck couvert extérieur avec entrée indépendante en pleine nature calédonienne dans un quartier à population mixte très conviviale et évoluant dans un réel sentiment de sécurité. Chalets pouvant accueillir 2 à 4 personnes dont un chalet familial avec 2 chambres séparées. Le gîte adopte un fonctionnement écologique: (Eau chaude solaire, tri sélectif, compost. ). La réservation peut s’effectuer selon différentes formules et profils du voyageurs (court, moyen et long terme saisonnier et selon des tarifs très attractifs et dégressifs pour chaque profil). Dan et ou Jean Claude partagent le repas à la table d’hôtes tous les soirs avec les voyageurs, grand moment d’échange sur les voyages et sur une approche plus approfondie sur le pays. Demi-pension possible avec tarifs dégressifs. Le gîte facilite au maximum la vie du voyageur à travers les autres prestations liées à l’hébergement: aide à l’organisation des circuits sur la grande terre et les îles (mise en lien avec les gîtes et hébergements en tribu ou station d’élevage), garderie des bagages, Wifi, accès piscine gratuit. Accueil à l’arrivée des vols tardifs ou vols de nuit. Accès au salon des voyages: une véritable mine d’informations sur la Nouvelle Calédonie (prospectus de l’office du Tourisme et aussi ouvrages de fond sur l’histoire de la Nouvelle Calédonie). Une CLE USB est attachée à la TV de chaque chalet et permet de visualiser 5 documentaires inédits (dont un documentaire introuvable) sur l’histoire de la Nouvelle Calédonie: indispensable pour comprendre et entrer en relation avec la population locale. Aide à la compréhension et savoir-faire de la coutume lors des invitations dans les tribus. Randonnées hors balisages accompagnées par Jean Claude. Lien avec deux agences de location de voiture: tarifs réduits pour les hébergés au Tour du monde et organisation des transferts sur demande. Service de buanderie sur place. LE CALENDRIER de RESERVATION : le calendrier indique au-moins un hébergement libre sur 5. Lorsque tous les hébergements ( les 5) sont réservés le calendrier indique que c'est complet.

Contact Daniel

From

NZ$ 113 / night

| NZ$ 549 / week

| NZ$ 1191 / month

Minimum stay: 4 nights | Maximum stay: 6 months

Loader Roomlala

Contact Daniel

1 person(s) are viewing this rental now

Log in to send your rental request.

The ad you are trying to contact is no longer active, please contact other ads.

The start date of the rental has passed.

The end date of the lease is past or before the lease start date.

The number of people selected is not consistent with the housing capacity.

The message for the landlord of the accommodation is empty, please explain the reasons for your stay.

The number of people selected is too high compared to the capacity of the accommodation.

The minimum duration in this accommodation is not valid. Please change your dates.

The maximum duration in this accommodation is not valid. Please change your dates.

Attention, you can not make a rental request on one of your ads.

You have already contacted this landlord recently. Please try again after 48 hours to give them time to answer.

The accommodation is not available for these dates, your request was therefore not sent. Please change your dates or check out other ads in the meantime.

To make more rental requests, you must imrpove your profile and reach a quality rating of at least 6 out of 10. See my profile

 Report this ad

Thank you for reporting this ad!