Loader Roomlala

Créteil - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 296

Créteil Date Filtered
NZ$10
NZ$500 /night
NZ$50
NZ$1,500 /week
NZ$100
NZ$3,000 /month
Entire Place Créteil 242859-1
Entire Place Créteil 242859-2
Entire Place Créteil 242859-3
Entire Place Créteil 242859-4
Entire Place Créteil 242859-5
NZ$ 1208 / mois

Entire place | 1 people

Créteil at Fabienne

📍 0.4 km

NZ$ 1208 / mois

Proche métro, TVM, commerces, universités, loue studio de 30m2, au Rez de jardin d’un pavillon, entrée indépendante, accès jardin. Possibilité de garer un véhicule dans la cour intérieure. • Pièce principale de 20m2 (Lit 2 places, table basse, rangements, fauteuil). • Salle de Bain séparée (douche/lavabo). • WC indépendant. • Cuisine indépendante et équipée (2 plaques, four micro-ondes, machine à laver le linge, vaisselle fournie). • Chauffage électrique. • Accès WIFI. Conditions: aimer les chats et respecter le calme du quartier.

Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 114530-1
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 114530-2
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 114530-3
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 114530-4
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 114530-5
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 114530-6
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 114530-7
NZ$ 1820 / mois

Entire place | 2 people

Saint-Maur-des-Fossés at Irene Et Aqui

📍 4.9 km

NZ$ 1820 / mois

La Varenne Saint-Hilaire est un quartier pavillonnaire très agréable. Profitez de ce beau studio lumineux, bénéficiant d’un accès totalement indépendant, au fond d’un joli jardin arboré. Entièrement neuf et équipé (frigo, plaque vitrocéramique, four combiné, lave-linge séchant, TV et douche à l’italienne). Avec tout à proximité: commerces, transports et RER A. Balades sur les bords de Marne. Il se trouve entre Paris et Disneyland.

Entire Place Orly 182676-1
Entire Place Orly 182676-2
Entire Place Orly 182676-3
Entire Place Orly 182676-4
Entire Place Orly 182676-5
Entire Place Orly 182676-6
Entire Place Orly 182676-7
NZ$ 2979 / mois

Entire place | 6 people

Orly at Stephanie

📍 5.6 km

NZ$ 2979 / mois

Appartement 3 pièces pouvant accueillir 6 personnes situé proche des gare RER Choisy le Roi, Orlyville, Orly les saules. Bus 183 à 5 min qui mène à l'aéroport d'Orly. L'appartement est entièrement équipé, vous disposez également d'un emplacement de parking et de la freebox avec 300 chaines TV de toutes les langues et bien sur la WiFi illimité. L'appartement dispose de 2 chambres avec un grand lit chacune, 1 salle de bain avec douche, toilette, cuisine avec tout les ustensiles nécessaire et une grande pièce de vie.

Entire Place Maisons-Alfort 238963-1
Entire Place Maisons-Alfort 238963-2
Entire Place Maisons-Alfort 238963-3
Entire Place Maisons-Alfort 238963-4
Entire Place Maisons-Alfort 238963-5
Entire Place Maisons-Alfort 238963-6
Entire Place Maisons-Alfort 238963-7
Entire Place Maisons-Alfort 238963-8
Entire Place Maisons-Alfort 238963-9
Entire Place Maisons-Alfort 238963-10
Entire Place Maisons-Alfort 238963-11
NZ$ 1572 / mois

Entire place | 2 people

Maisons-Alfort at Linda

📍 3.3 km

NZ$ 1572 / mois

Maisons-alfort proche transports ligne 8 station "école vétérinaire" + RER D+ bus desservant tout Paris loue F1 meublé 30 m² Libre de suite Eligible à l'APL Loyer 950 €/mois toutes charges comprises (eau, electricité, chauffage inclus) Visite sur RDV

Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 241289-1
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 241289-2
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 241289-3
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 241289-4
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 241289-5
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 241289-6
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 241289-7
NZ$ 1622 / mois

Entire place | 2 people

Saint-Maur-des-Fossés at Arlette Claudia

📍 3.2 km

NZ$ 1622 / mois

Bonjour. Je loue un appartement meublé de 2 pièces. Un sejour et une chambre. Cuisine. Salle d eau. L appartement est situé au deuxieme et dernier étage de notre maison. à 15 minutes à pied du rer A la varenne chennevieres. Bus 117 à 50 m. Calme.

Entire Place Charenton-Le-Pont 81039-1
Entire Place Charenton-Le-Pont 81039-2
Entire Place Charenton-Le-Pont 81039-3
NZ$ 4725 / mois

Entire place | 2 people

Charenton-le-Pont at Mona

📍 5.5 km

NZ$ 4725 / mois

Appartement à louer dans un appartement spacieux d'une surface de 80 m² dans un quartier résidentiel au pied du métro ligne 8, 16 à 5 min de la Bastille. Vue sur bois de Vincennes et la Tour Eiffel. Possibilité parking, draps et serviettes fournies.

Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-1
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-2
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-3
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-4
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-5
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-6
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-7
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-8
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-9
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-10
Entire Place Ivry-Sur-Seine 112197-11
NZ$ 1241 / mois

Entire place | 1 people

Ivry-sur-Seine at Diane

📍 6.3 km

NZ$ 1241 / mois

Studio zen et confortable ne donnant pas sur la rue (orientation Ouest), vue sur les arbres. Tout confort. Kitchenette avec frigo et plaque 2 feux à induction. Salle de bain privative avec douche à l'italienne et WC. Toutes charges comprises y compris la Wifi. Accès handicapé. A 5 minutes à pied du Métro Pierre et Marie Curie (Ligne 7). Commerces à proximité. Comfortable and peaceful one-room apartment with kitchenette not overlooking the street (facing West), overlooking trees. Very comfortable. Kitchenette with fridge and double burner induction cooktop. Private bathroom with shower and toilet. All charges included. Wifi. Handicapped access. 5 minutes from Metro "Pierre et Marie Curie" (Line 7). Easy access to Notre Dame, the Latin quarter, the Louvres, Opéra and more. Supermarket and bakery round the corner. English spoken Se habla español.

Entire Place Saint-Mandé 246532-1
Entire Place Saint-Mandé 246532-2
Entire Place Saint-Mandé 246532-3
Entire Place Saint-Mandé 246532-4
Entire Place Saint-Mandé 246532-5
Entire Place Saint-Mandé 246532-6
Entire Place Saint-Mandé 246532-7
Entire Place Saint-Mandé 246532-8
NZ$ 1655 / mois

Entire place | 2 people

Saint-Mandé at Pauline

📍 6.5 km

NZ$ 1655 / mois

Au pied du métro Bérault (ligne 1) à Saint-Mandé, limite Vincennes. Grand studio meublé de 26m2 au 2ème étage. Proche de tous les commerces et du bois de Vincennes, - Espace lit et salon distinct - Aucune perte d'espace - Lumineux avec deux grandes fenêtres. - Très calme (double vitrage) - Volets électriques - Cuisine équipée (2 plaques, 1 frigidaire + congélateur, lave linge) - Salle de bain avec douche + WC - Grand placard pour ranger les affaires.

Entire Place Charenton-Le-Pont 75263-1
Entire Place Charenton-Le-Pont 75263-2
Entire Place Charenton-Le-Pont 75263-3
Entire Place Charenton-Le-Pont 75263-4
Entire Place Charenton-Le-Pont 75263-5
NZ$ 5154 / mois

Entire place | 4 people

Charenton-le-Pont at Mona

📍 5.5 km

NZ$ 5154 / mois

Appartement de 82 m2 à louer au 8ème étage d'un immeuble de standing. 2 chambres - entrée - grand séjour - toilette - salle de bains. Ascenseur - gardien - digicode. Vues: Tour Eiffel - Immeuble en bordure du bois de Vincennes avec vue sur le bois. 2 vrais lits. Commodité: métro au pied de l'immeuble - ligne n° 8 à 5 mn de Bastille.

Entire Place Vitry-Sur-Seine 7837-1
Entire Place Vitry-Sur-Seine 7837-2
Entire Place Vitry-Sur-Seine 7837-3
Entire Place Vitry-Sur-Seine 7837-4
Entire Place Vitry-Sur-Seine 7837-5
Entire Place Vitry-Sur-Seine 7837-6
Entire Place Vitry-Sur-Seine 7837-7
NZ$ 1076 / mois

Entire place | 1 people

Vitry-sur-Seine at Marilyne

📍 4.5 km

NZ$ 1076 / mois

À louer, un deux pièces de 25 m², indépendantes, avec une vue sur un jardin. Comprenant une fenêtre avec double vitrage, un cabinet de toilette, une cuisine de 12 m² avec une douche, un lavabo et une fenêtre donnant sur une cour. Le tout est situé en rez-de-jardin, et meublé, avec WiFi, télévision HD. Vaisselle et linge de maison fournis, avec une très bonne literie latex. Le logement est à 5 min à pied de la station RER C Vitry-sur-Seine et du bus ainsi que 10 min du métro ligne 7 Ivry-sur-Seine.

Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 240464-1
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 240464-2
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 240464-3
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 240464-4
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 240464-5
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 240464-6
Entire Place Saint-Maur-Des-Fossés 240464-7
NZ$ 960 / mois

Entire place | 1 people

Saint-Maur-des-Fossés at Ziben

📍 3.0 km

NZ$ 960 / mois

Dans le jardin d'une maison, un petit duplex individuel, lumineux et calme pour accueillir une personne, qui se situe dans le Val de Marne, dans la ville de Saint Maur des Fossés, près de Paris ( en RER A 20min environ). Le logement est meublé et refait à neuf, près de toutes commodités: lycée Mansart, lycée Berthelot, collège, boulangerie, restaurant, supermarché, bus, RER A.. Nous accueillons un étudiant non-fumeur ou un professeur scolaire et sans animaux pour 9 mois. Elle comprend à l'étage, un lit tatami 140 x 200, un bureau, un chauffage, une commode, une chaise, une table de nuit, une lampe, un tableau. Les draps peuvent être fournis. Au rez-de-chaussée, il y a une petite cuisine équipée, une salle de bain équipée, un petit salon: un sofa, un petit frigo, une commode avec des tiroirs, un chauffage, une table, une chaise, etc.

Entire Place Fontenay-Sous-Bois 226676-1
Entire Place Fontenay-Sous-Bois 226676-2
Entire Place Fontenay-Sous-Bois 226676-3
Entire Place Fontenay-Sous-Bois 226676-4
Entire Place Fontenay-Sous-Bois 226676-5
Entire Place Fontenay-Sous-Bois 226676-6
NZ$ 952 / mois

Entire place | 1 people

Fontenay-sous-Bois at Danièle

📍 6.1 km

NZ$ 952 / mois

Appartement de deux pièces meublé, cuisine, salle d'eau wc, entièrement refait neuf, occupant le deuxième étage de ma maison, entrée commune, très calme, au pied du RER de Fontenay-sous-Bois (ligne A) et du bois (2 minutes à pied) à proximité de Paris (10 minutes de la station Châtelet-Les Halles en transports en commun).

Entire Place Alfortville 243762-1
Entire Place Alfortville 243762-2
Entire Place Alfortville 243762-3
Entire Place Alfortville 243762-4
Entire Place Alfortville 243762-5
Entire Place Alfortville 243762-6
NZ$ 1241 / mois

Entire place | 2 people

Alfortville at Aurélie

📍 2.1 km

NZ$ 1241 / mois

Beau 2 pièces de 41m2, situé à moins de 10min à pieds du rer D Maisons-Alfort Alfortville. Composé d'un salon/salle à manger, d'une cuisine équipée, d'une chambre sur cours avec salle de bain attenante et d'un WC séparé. Appartement meublé, clair, confortable et bien chauffé. Equipement: frigo, congélateur, micro-ondes, cuisinière, machine à laver/sèche-linge, wi-fi, baignoire.

Entire Place Orly 242107-1
Entire Place Orly 242107-2
Entire Place Orly 242107-3
Entire Place Orly 242107-4
Entire Place Orly 242107-5
NZ$ 1282 / mois

Entire place | 2 people

Orly at Pierre

📍 5.9 km

NZ$ 1282 / mois

Appartement neuf dans immeuble neuf à Orly ville. Appartement spacieux, calme et ensoleillé. Proche commerces ( marché, supermarchés, boulangerie, restaurants, salle de sport, piscine municipale, pharmacie), transports en communs bien desservis. Appartement spacieux, à moitié meublé avec balcon. Ascenseur. Idéal pour couple ou petite famille.

Entire Place Joinville-Le-Pont 94462-1
Entire Place Joinville-Le-Pont 94462-2
Entire Place Joinville-Le-Pont 94462-3
Entire Place Joinville-Le-Pont 94462-4
NZ$ 2836 / mois

Entire place | 3 people

Joinville-le-Pont at Claire

📍 2.8 km

NZ$ 2836 / mois

Studio à louer à Joinville le Pont. Tout confort, proche RER A et autobus. 20 minutes du centre de Paris. Très calme et ensoleillé. Studio refait à neuf et très agréable.

Entire Place Ivry-Sur-Seine 73114-1
Entire Place Ivry-Sur-Seine 73114-2
Entire Place Ivry-Sur-Seine 73114-3
Entire Place Ivry-Sur-Seine 73114-4
NZ$ 4254 / mois

Entire place | 6 people

Ivry-sur-Seine at Daniel

📍 5.2 km

NZ$ 4254 / mois

Je loue, à Paris, en saisonnier, un appartement F3 meublé et équipé : télévision, téléphone, internet, four électrique, micro-ondes, fer à repasser, congélateur, lave-vaisselle, lave-linge, réfrigérateur, parking. 50 m métro (L7), bus, à proximité de tout commerce.

Entire Place Joinville-Le-Pont 224642-1
Entire Place Joinville-Le-Pont 224642-2
Entire Place Joinville-Le-Pont 224642-3
NZ$ 3144 / mois

Entire place | 4 people

Joinville-le-Pont at Robert

📍 3.4 km

NZ$ 3144 / mois

Jouissant d'un emplacement idéal, proche de toutes commodités et des transports, cet appartement permet d'avoir la proximité des bords de marne et du bois de Vincennes, tout en étant à quelques minutes de Paris. Spacieux, les chambres sont équipées de meubles neufs confortables, avec des coffres, des bureaux, . La cuisine est totale équipée (lave linge, four.). Deux salles de bain dont une avec un lave linge et un sèche linge. Un local à vélo et une cave en plus...

Entire Place Joinville-Le-Pont 237934-1
Entire Place Joinville-Le-Pont 237934-2
Entire Place Joinville-Le-Pont 237934-3
Entire Place Joinville-Le-Pont 237934-4
Entire Place Joinville-Le-Pont 237934-5
Entire Place Joinville-Le-Pont 237934-6
NZ$ 1324 / mois

Entire place | 1 people

Joinville-le-Pont at Béatrice

📍 3.3 km

NZ$ 1324 / mois

Studio tout équipé avec terrasse extérieure - cuisine et salle de bain séparée (douche) Lit en mezzanine Four micro onde - plaque chauffante - frigo - aspirateur etc en mitoyenneté avec ma maison (possibilité d'utiliser la buanderie de la maison - machine à laver).


About Créteil

You are looking for a furnished rental in the Département Val-de-Marne area, more precisely in Créteil? This city in the Île-de-France region will win you over when you discover the pretty ads for furnished apartments, furnished studios and furnished rooms for rent in Créteil. Thanks to Roomlala, find the furnished accommodation of your dreams and join the warm 100 000 inhabitants of Créteil. Among the furnished rental advertisements broadcast on the Roomlala platform, you can search for an apartment in a specific area, including your favorite streets: Rue Saint-Simon, Avenue du Général de Gaulle, Rue des Mèches... A neighborhood in sight? No problem, you can directly enter the name of the Créteil neighborhood in the search engine: Bleuets - Bordières - Pinsons, Chenevrier - Démenitroux, Lévrière - Haye aux Moines, Croix des Mèches, Centre Ancien... When checking the ad or contacting the owner, ask about the bus stops located around your furnished rental in Créteil: Université (ligne N71), Bretagne (ligne 217). The city is also served by the tramway. Don't hesitate to ask about the stations near your furnished accommodation in Créteil: Église de Creteil, Saint-Maur (RER A). If your preferred means of transportation is underground, no problem either! Opt for the tube at Pointe du Lac (ligne 8), Préfecture (ligne 8), Université (ligne 8). If you like to travel or are regularly required to book a flight to get around, you are lucky! In Créteil, you can leave Aeroporto de Paris-Orly and fly to your destinations. If you were already won over by Créteil, you will be even more won over when you discover the list of shows that pass through Créteil to perform on stage at the Département Val-de-Marne, Théâtre du Labrador. There are many concerts in Créteil, festivals will also delight you. You will not regret for a second to have decided to rent a furnished apartment or a furnished house in Créteil when you can attend (Festival Vive l'Art Rue, Festival international de films de femmes). And if you are more passionate about sport than concerts and music festivals, know that at Créteil, you will have the opportunity to go to the Stade Duvauchelle stadium to applaud the athletes at the heart of the action. Créteil sporting events will thrill you and allow you to spend intense moments with other people in Créteil at events such as US Créteil Triathlon , Compétition de Bateau Dragon. Once settled in Créteil in your furnished rental, take the time on the weekend to discover the exhibitions and museums. Such as the Gallerie d'art de la Ville de Créteil, Médiathèque de l'Abbaye - Nelson Mandela. Near your furnished rental in Créteil, you will certainly also find parks or squares in which you will like to stroll on Saturday or Sunday afternoon, like Créteil Soleil, Hôpital Henri Mondor, Mairie de Créteil. If you're more of a motivated type, you can even jog there. Créteil Soleil, Parc DUPEYROUX, Lac de Créteil, Médiathèque de l'Abbaye - Nelson Mandela: if your furnished rental is close to one of these places in Créteil, it's even better you'll see! Finally, Créteil is a student city. If you are looking for student accommodation in Créteil, do not hesitate to check our furnished rental listings on Roomlala: furnished room for rent, furnished apartment in Créteil, furnished studio. You will find accommodation made for you and close to your university or school, including Université Paris-Est, Université Paris XII.