Loader Roomlala

France - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 3485

France Date Filtered
NZ$10
NZ$500 /night
NZ$50
NZ$1,500 /week
NZ$100
NZ$3,000 /month
Entire Place Colomiers 252191-1
Entire Place Colomiers 252191-2
Entire Place Colomiers 252191-3
Entire Place Colomiers 252191-4
Entire Place Colomiers 252191-5
Entire Place Colomiers 252191-6
Entire Place Colomiers 252191-7
Entire Place Colomiers 252191-8
NZ$ 1638 / mois

Entire place | 4 people

Colomiers at Muriel

NZ$ 1638 / mois

Entire Place La Tour-D'aigues 239587-1
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-2
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-3
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-4
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-5
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-6
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-7
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-8
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-9
Entire Place La Tour-D'aigues 239587-10
NZ$ 1291 / mois

Entire place | 5 people

La Tour-d'Aigues at Dominique

NZ$ 1291 / mois

Bonjour, Je souhaite vous faire profiter d'un joli logement dans un charmant village au pied du Luberon (il y a plein de sites à ne pas rater tout autour! ). Escapade nature, culture, ballades à pied ou à vélo, baignade à 1/4 d'heure ; mer à 3/4 d'heure. Un glacier hors pair (sur la route d'Ansouis, Lourmarin -chateaux, marchés- et une brasserie accueillante ou se désaltérer en savourant la qualité de vie d'un village bien entretenu où il fait bon vivre. Contactez-moi!

Entire Place Annemasse 252935-1
Entire Place Annemasse 252935-2
Entire Place Annemasse 252935-3
Entire Place Annemasse 252935-4
Entire Place Annemasse 252935-5
Entire Place Annemasse 252935-6
Entire Place Annemasse 252935-7
Entire Place Annemasse 252935-8
Entire Place Annemasse 252935-9
Entire Place Annemasse 252935-10
NZ$ 2615 / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

NZ$ 2615 / mois

Entire Place Annemasse 252950-1
Entire Place Annemasse 252950-2
Entire Place Annemasse 252950-3
Entire Place Annemasse 252950-4
Entire Place Annemasse 252950-5
Entire Place Annemasse 252950-6
Entire Place Annemasse 252950-7
Entire Place Annemasse 252950-8
Entire Place Annemasse 252950-9
NZ$ 2449 / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

NZ$ 2449 / mois

Entire Place Annemasse 252948-1
Entire Place Annemasse 252948-2
Entire Place Annemasse 252948-3
Entire Place Annemasse 252948-4
Entire Place Annemasse 252948-5
Entire Place Annemasse 252948-6
Entire Place Annemasse 252948-7
Entire Place Annemasse 252948-8
Entire Place Annemasse 252948-9
NZ$ 1468 / mois

Entire place | 2 people

Annemasse at Hakim

NZ$ 1468 / mois

Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-1
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-2
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-3
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-4
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-5
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-6
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-7
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-8
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-9
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-10
Entire Place Villennes-Sur-Seine 252703-11
NZ$ 2813 / mois

Entire place | 2 people

Villennes-sur-Seine at Vicky

NZ$ 2813 / mois

Entire Place Montpellier 215772-1
Entire Place Montpellier 215772-2
Entire Place Montpellier 215772-3
Entire Place Montpellier 215772-4
Entire Place Montpellier 215772-5
NZ$ 1898 / mois

Entire place | 2 people

Montpellier at Lila

NZ$ 1898 / mois

un coquet T1 meublé rénové, dans le nouveau quartier saint Roch. Un emplacement de choix par rapport à toutes les commodités : à 2 pas de la station du tram Rondelet, à 5 mn à pieds de la gare, et de la place de la Comédie, les commerces et lieux culturels. le stationnement est gratuit à partir de 18h. L’appartement avec un grand volume (hauteur des plafonds est de 3m10). Pièces et équipements : -cuisine pièce entière : plaque à induction, frigo, micro onde-Grill, machine à laver, placards. Les ustensiles de cuisines sont fournis. -salon coin nuit : un BZ, une clic clac, une table basse, une table, 2 chaises, une TV. -WC -SDB Non fumeurs

Entire Place Montpellier 252894-1
Entire Place Montpellier 252894-2
Entire Place Montpellier 252894-3
Entire Place Montpellier 252894-4
Entire Place Montpellier 252894-5
NZ$ 1241 / mois

Entire place | 3 people

Montpellier at Lila

NZ$ 1241 / mois

Entire Place Montpellier 183252-1
Entire Place Montpellier 183252-2
Entire Place Montpellier 183252-3
Entire Place Montpellier 183252-4
NZ$ 827 / mois

Entire place | 1 people

Montpellier at Lila

NZ$ 827 / mois

Une studette située dans une villa récente, dans un environnement calme et vert, meublée, donnant sur une terrasse. Avec une entrée indépendante, coin cuisine avec frigo top, table, chaise et plaque à induction. Coin nuit avec clic-clac, TV, 2 placards, salle de bain et WC. Tous les ustensiles de cuisine et d'entretien sont disponibles. Non fumeurs.

Entire Place Paris 252928-1
Entire Place Paris 252928-2
NZ$ 2294 / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

NZ$ 2294 / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 26682-1
Entire Place Paris 26682-2
Entire Place Paris 26682-3
NZ$ 1473 / mois

Entire place | 4 people

Paris at Ludivine

NZ$ 1473 / mois

Bel appartement de 2 chambres confortable, 47mètres carrés dans un voisinage Parisien agréable. Dans un quartier typiquement parisien, notre appartement a le charme Haussmannien, avec parquet en bois et hauts plafonds, tout en offrant tout le confort moderne (la cuisine équipée, la TV, Internet ... etc) Nous avons aussi une vue agréable de Paris, de notre balcon minuscule. Télévision câblée (français surtout), Internet. 1 salle de bain, cuisine entièrement équipée (four, micro-onde, réfrigérateur, machine à café, lavant machine?etc).

Entire Place Nanterre 39753-1
Entire Place Nanterre 39753-2
Entire Place Nanterre 39753-3
Entire Place Nanterre 39753-4
Entire Place Nanterre 39753-5
Entire Place Nanterre 39753-6
Entire Place Nanterre 39753-7
NZ$ 1241 / mois

Entire place | 3 people

Nanterre at Florence

NZ$ 1241 / mois

Je ne vis qu’une semaine par mois dans l’appartement À 15 min en bus ou en voiture de l'université de Nanterre Paris Ouest la défense. À 2 min à pied du théâtre des Amandiers, 10 min de l'école de danse de l'Opéra, par le parc départemental André Malraux Je propose une jolie chambre confortable avec, 1 bureau, 1 lit (clic-clac 120/190, donc 1 place). 1 grand dressing, chevet, avec accès à une terrasse, calme sans vis-à-vis, vue sur la défense et le bout de la tour Eiffel. Dans un duplex 78 m², avec WiFi à disposition. La terrasse commune (calme, pas de bruit). Confortable. J'apprécie le calme, mais aime bavarder et partager du temps. Je suis sellière nautique et parfois absente, curieuse et sportive. L’entente de la maison est basée sur des codes de conduite traditionnelle (gentillesse, respect, échange d’idées de goûts et div).

Entire Place Marseille 76801-1
Entire Place Marseille 76801-2
NZ$ 1473 / mois

Entire place | 3 people

Marseille at Alim

NZ$ 1473 / mois

Un très joli appartement meublé à louer au c?ur du 5ème arrondissement, il est entièrement équipé dans une résidence de haut standing, dans un quartier tranquille du 5ème arrondissement. Cet appartement est situé près de toutes commodités : métro, commerce, restaurant à 10 minutes du vieux port et à 5 minutes de la faculté de pharmacie. N'hésitez pas à me contacter !

Entire Place Ennezat 243351-1
Entire Place Ennezat 243351-2
Entire Place Ennezat 243351-3
Entire Place Ennezat 243351-4
Entire Place Ennezat 243351-5
Entire Place Ennezat 243351-6
Entire Place Ennezat 243351-7
Entire Place Ennezat 243351-8
NZ$ 1407 / mois

Entire place | 2 people

Ennezat at Christophe

NZ$ 1407 / mois

F2 cosy de 28 m², calme, dans petite résidence, au centre de la ville d'Ennezat, tout commerce à proximité. 2e étage sans ascenseur. Parking public. WIFI. Non fumeur. A 8 min de l'A89. (RIOM). Proche de tout commerce: Bar, restaurant, boulangerie, boucherie, coiffeur, tabac, supermarché, station essence, garage...

Entire Place Les Mureaux 252775-1
Entire Place Les Mureaux 252775-2
Entire Place Les Mureaux 252775-3
Entire Place Les Mureaux 252775-4
Entire Place Les Mureaux 252775-5
Entire Place Les Mureaux 252775-6
Entire Place Les Mureaux 252775-7
Entire Place Les Mureaux 252775-8
Entire Place Les Mureaux 252775-9
Entire Place Les Mureaux 252775-10
Entire Place Les Mureaux 252775-11
Entire Place Les Mureaux 252775-12
NZ$ 1191 / mois

Entire place | 2 people

Les Mureaux at La Marina

NZ$ 1191 / mois

Bienvenue à la Résidence "Les Chambres de La Marina" aux Mureaux. Courtes et longues durées acceptées. APL possible. Vous louez votre chambre et bénéficiez d une grande maison sécurisée avec jardin et parking privé. Idéalement située, en plein centre ville, La Marina est à proximitée de La Gare et à 30m de la meilleure Boulangerie du secteur. Salle de fitness, laverie, Internet wifi fibre optique, jardin, wallbox et parking privé. www leschambresdelamarina com En communs: TV HD ANDROID, Piano, Imprimante, Salon, Cuisine et Jardin. Site Ecoresponsable: Wallbox véhicules électriques, chauffage au sol. Literie haut de gamme recommandée par les sportifs Gare à 3 mn à pieds, Paris en accès direct, La Défense 25 mn en bus Bord de seine et forêt.

Entire Place Paris 252915-1
Entire Place Paris 252915-2
NZ$ 2294 / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

NZ$ 2294 / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 252914-1
Entire Place Paris 252914-2
NZ$ 2294 / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

NZ$ 2294 / mois

Appart bien placé

Entire Place Paris 252913-1
Entire Place Paris 252913-2
NZ$ 2294 / mois

Entire place | 1 people

Paris at Nicolas

NZ$ 2294 / mois

Appart bien placé