Loader Roomlala

Canada - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 68

Canada Date Filtered
NZ$10
NZ$500 /night
NZ$50
NZ$1,500 /week
NZ$100
NZ$3,000 /month
Entire Place Montréal 250815-1
Entire Place Montréal 250815-2
Entire Place Montréal 250815-3
Entire Place Montréal 250815-4
Entire Place Montréal 250815-5
Entire Place Montréal 250815-6
Entire Place Montréal 250815-7
Entire Place Montréal 250815-8
NZ$ 1835 / mois

Entire place | 5 people

Montréal at Frédéric

NZ$ 1835 / mois

Entire Place Montréal 244791-1
Entire Place Montréal 244791-2
Entire Place Montréal 244791-3
Entire Place Montréal 244791-4
Entire Place Montréal 244791-5
Entire Place Montréal 244791-6
NZ$ 1032 / mois

Entire place | 2 people

Montréal at Marie-josée

NZ$ 1032 / mois

Appartement à louer dans le joli quartier Hochelaga-Maisonneuve qui est en pleine explansion. Beau 4 ½ au 2e étage d’un quadruplex où habite le propriétaire. Très ensoleillé et qui vient d’être rénové, cet appartement est parfait pour un couple ou une personne seule. Situé entre le métro Pie-IX et Joliette, à 5 minutes à pied de la rue commerciale Ontario Est, vous aurez accès à tous les services à proximité de marche (pharmacie, épiceries, boulangerie, clinique, restaurants, parcs et transport en commun, etc. ) À 15 minutes de voiture du centre-ville de Montréal, près des transports en commun vous menant partout à Montréal. Nous cherchons une personne calme et respectueuse. N'hésitez pas si vous cherchez un lieu paisible et à la fois accessible et plein de vie!

Entire Place Saint-Lambert 251258-1
Entire Place Saint-Lambert 251258-2
Entire Place Saint-Lambert 251258-3
Entire Place Saint-Lambert 251258-4
Entire Place Saint-Lambert 251258-5
Entire Place Saint-Lambert 251258-6
Entire Place Saint-Lambert 251258-7
Entire Place Saint-Lambert 251258-8
Entire Place Saint-Lambert 251258-9
NZ$ 2275 / mois

Entire place | 2 people

Saint-Lambert at Jean

NZ$ 2275 / mois

Entire Place Québec 103469-1
Entire Place Québec 103469-2
Entire Place Québec 103469-3
Entire Place Québec 103469-4
Entire Place Québec 103469-5
Entire Place Québec 103469-6
Entire Place Québec 103469-7
NZ$ 1835 / mois

Entire place | 4 people

Québec at Lyse

NZ$ 1835 / mois

Un grand et luxueux appartement d'une chambre au coeur des activités touristiques, à deux pas du fleuve, des musées, des restaurants et des salles de spectacle. Pas besoin de voiture, tout peut se faire à pied.

Entire Place Montréal 251870-1
Entire Place Montréal 251870-2
Entire Place Montréal 251870-3
Entire Place Montréal 251870-4
Entire Place Montréal 251870-5
Entire Place Montréal 251870-6
Entire Place Montréal 251870-7
Entire Place Montréal 251870-8
Entire Place Montréal 251870-9
Entire Place Montréal 251870-10
Entire Place Montréal 251870-11
Entire Place Montréal 251870-12
NZ$ 3310 / mois

Entire place | 2 people

Montréal at Julie

NZ$ 3310 / mois

Entire Place Longueuil 216502-1
Entire Place Longueuil 216502-2
Entire Place Longueuil 216502-3
Entire Place Longueuil 216502-4
Entire Place Longueuil 216502-5
Entire Place Longueuil 216502-6
Entire Place Longueuil 216502-7
Entire Place Longueuil 216502-8
Entire Place Longueuil 216502-9
Entire Place Longueuil 216502-10
Entire Place Longueuil 216502-11
NZ$ 2896 / mois

Entire place | 4 people

Longueuil at Jean

NZ$ 2896 / mois

Condo Design, spacieux et confortable avec belle ambiance. ( à 15 min. Du Centre -Ville Montréal ) Tout est inclus avec Stationnement extérieur. Superficie 1100pi2 Non fumeur et pas d'animaux Location par mois renouvelable. Air-climatisé, électricité, chauffage, eau chaude, cable tv. Internet hv, laveuse-sécheuse, réfrigérateur, four, micro-onde, lave-vaisselle, foyer électrique, assurance habitation.

Entire Place Stanstead 250899-1
Entire Place Stanstead 250899-2
Entire Place Stanstead 250899-3
Entire Place Stanstead 250899-4
Entire Place Stanstead 250899-5
Entire Place Stanstead 250899-6
Entire Place Stanstead 250899-7
Entire Place Stanstead 250899-8
Entire Place Stanstead 250899-9
Entire Place Stanstead 250899-10
NZ$ 2867 / mois

Entire place | 9 people

Stanstead at Marie

NZ$ 2867 / mois

Entire Place Calgary 251555-1
Entire Place Calgary 251555-2
Entire Place Calgary 251555-3
Entire Place Calgary 251555-4
Entire Place Calgary 251555-5
NZ$ 1663 / mois

Entire place | 3 people

Calgary at Tracy

NZ$ 1663 / mois

Entire Place Laval 250763-1
Entire Place Laval 250763-2
Entire Place Laval 250763-3
Entire Place Laval 250763-4
Entire Place Laval 250763-5
Entire Place Laval 250763-6
Entire Place Laval 250763-7
Entire Place Laval 250763-8
Entire Place Laval 250763-9
NZ$ 2179 / mois

Entire place | 4 people

Laval at Chantal

NZ$ 2179 / mois

Entire Place Montréal 215058-1
Entire Place Montréal 215058-2
Entire Place Montréal 215058-3
Entire Place Montréal 215058-4
Entire Place Montréal 215058-5
Entire Place Montréal 215058-6
Entire Place Montréal 215058-7
Entire Place Montréal 215058-8
Entire Place Montréal 215058-9
NZ$ 1577 / mois

Entire place | 1 people

Montréal at Amelie

NZ$ 1577 / mois

Vous cherchez la perle rare 100% Montréalaise pour votre séjour. Arrêtez vos recherches ici! Vous avez besoin d'un endroit temporaire pour vivre (idéalement quelques mois) car venez d'arriver pour du travail, chercher à vous évader, bénéficiez de longues vacances ou autre. PVTistes entre autres, vous êtes les bienvenus! Vous apportez vos vêtements et articles personnels, c'est tout. Logement Haut de gamme. Électricité, 6 électros, frais d'énergie, internet illimité, netflix, meubles, literie, vaisselle et autres, un vrai tout inclus. Situé à trois minutes de marche du métro Jean Talon donc des lignes bleu et orange et à douze du fameux marché du même nom. Tous les types de commerce de commodités et de divertissement sont à moins de dix minutes de marche dans un quartier où cohabitent les Montréalais de longue date, les Européens (surtout Français) et les gens venus d'Amérique du Sud qui enrichissent tous ce voisinage. Idéal pour personne seule. Bien aussi pour couple. L'immeuble est géré par le propriétaire et non par une agence. Présence rapide et au besoin de ce dernier. Transport aéroport / logement par le propriétaire moyennant un frais si besoin. Tranquille, très confortable, bel ensoleillement tout l'après-midi. Pas un immeuble pour faire la fête mais idéal pour être tranquille dans un décor douillet et inspirant. Les appartements ont donc fait l'objet d'une rénovation / restauration, très rare dans ce secteur. Aucun animal de compagnie permis. Non fumeur, cigarette, cannabis ou autres. Voisinage immédiat (voisins proches) plutôt européen. Vous voulez que l’appartement soit à proximité de tout car vous voulez que votre chez vous soit bien branché sur Montréal. Vous ne serez pas déçus. Vous recherchez et respectez les trésors du passé. C'est à vous que je pensais quand j'ai entrepris de restaurer ce logement de même que son voisin de palier à l'étage supérieur d'un triplex au coeur de La Petite Patrie. Ils ont été réfléchis et dessinés pour vous. L'héritage du passé se marie aux commodités modernes. Les photos ci-jointes vous donnent une idée du caractère du logement qui pourrait être le vôtre. L'immeuble a été construit en 1910. Vous vivrez dans cette ambiance avec les commodités actuelles. Plafonds de 9 pieds (2, 75m), vous vivrez la quiétude qu'une construction de cette époque apporte. Le corridor mitoyen a été insonorisé de son voisin de palier. Très rare dans ce type d'immeuble. Moulures, boiseries et planchers sont d'origine. Oui, les matériaux qui ont été recouverts de peinture et autres pendant des décennies sont maintenant à leur grain de bois d'origine et vous envelopperont de leur histoire. Aussi, l'ameublement regorge de petits trésors chaleureux de cette époque. Configuration d'époque style long corridor en entrant, menant vers la cuisine, salon double à la gauche qui permet l'effet d'avoir beaucoup plus d'espace dans la salle de vie et salle de bain tout au fond, adjacente à la cuisine. Bienvenue à Montréal!

Entire Place Montréal 196509-1
Entire Place Montréal 196509-2
Entire Place Montréal 196509-3
Entire Place Montréal 196509-4
Entire Place Montréal 196509-5
NZ$ 1577 / mois

Entire place | 2 people

Montréal at Amelie

NZ$ 1577 / mois

Une opportunité peu commune. Logement tout juste restauré. Haut de gamme. Au coeur de la Petite Patrie. Soyez parmi les premiers à y loger. Vivre dans l'histoire avec les commodités d'aujourd'hui. Planchers, boiseries et plusieurs éléments d'origine (1910). Appartement très chaleureux, dans un quartier coup de cœur. À moins de 3 minutes de marche du métro Jean-Talon et les lignes bleu et orange. A 10 minutes de marche du Marché Jean-Talon et à un jet de pierre de tous les types de commerces, resto et bar souhaités de proximité. Tout a été pensé dans ce logement pour un couple ou une personne seule. Pour des vacances ou un séjour pour le travail ou les deux, vous en ferez votre chez vous douillet. Balcon à l'arrière avec vue sur une cour privée. Bon niveau d'ensoleillement à l’arrière en début de journée et à l'avant en pm. Insonorisation supérieure ajoutée dans le cadre des travaux. Vous apportez vos vêtements et votre sanitaire et le reste a été pris en charge, de la laveuse / sécheuse à l'appareil pour faire vos "smoothies"! Grande disponibilité des propriétaires pour tous besoins. Bienvenue à Montréal, Bienvenue chez vous, chez nous!

Entire Place Montréal 243666-1
Entire Place Montréal 243666-2
Entire Place Montréal 243666-3
Entire Place Montréal 243666-4
Entire Place Montréal 243666-5
Entire Place Montréal 243666-6
Entire Place Montréal 243666-7
Entire Place Montréal 243666-8
Entire Place Montréal 243666-9
NZ$ 1204 / mois

Entire place | 2 people

Montréal at Audrey

NZ$ 1204 / mois

Petit logement simple et agréable Lit double moelleux Canapé qui se convertit en lit d'appoint, parfait pour un enfant L'appartement situé dans le petit Maghreb de Montréal est bien équipé, vous trouverez de tout pour cuisiner de petits plats en toute tranquillité après un journée de travail ou d'activités. Facile d'accès par l'autoroute 40. Transport en commun, métro Saint-Michel à 10 min à pied. Comptez environ 25 min pour vous rendre au centre-ville en transport en commun ou en voiture. Petit balcon pour profiter du soleil.

Entire Place Laval 249494-1
Entire Place Laval 249494-2
Entire Place Laval 249494-3
Entire Place Laval 249494-4
Entire Place Laval 249494-5
Entire Place Laval 249494-6
Entire Place Laval 249494-7
Entire Place Laval 249494-8
Entire Place Laval 249494-9
Entire Place Laval 249494-10
NZ$ 1950 / mois

Entire place | 2 people

Laval at Chantal

NZ$ 1950 / mois

Entire Place Lorraine 243979-1
Entire Place Lorraine 243979-2
Entire Place Lorraine 243979-3
Entire Place Lorraine 243979-4
Entire Place Lorraine 243979-5
Entire Place Lorraine 243979-6
Entire Place Lorraine 243979-7
Entire Place Lorraine 243979-8
Entire Place Lorraine 243979-9
Entire Place Lorraine 243979-10
Entire Place Lorraine 243979-11
Entire Place Lorraine 243979-12
NZ$ 3310 / mois

Entire place | 10 people

Lorraine at Jennifer

NZ$ 3310 / mois

Merveilleuse maison à deux étages avec deux entrées distinctes dans un quartier prestigieux, calme et boisé. Situé à 30 minutes des laurentides où l'on retrouve une panoplie de sports d'hivers, de sentiers et de superbes restaurants. La maison possède 6 chambres a coucher ou autres fonctions ( bureau, salle d'exercice, coin tv..Une cuisine et une cuisinette, un grand salon et salle a dîner. Vous pouvez pratiquez la thalassothérapie dans la cours arrière avec le magnifique spa. . Par la suite possibilité de louer un étage si désir de prolonger la location.

Entire Place Ottawa 247445-1
Entire Place Ottawa 247445-2
Entire Place Ottawa 247445-3
Entire Place Ottawa 247445-4
NZ$ 1150 / mois

Entire place | 2 people

Ottawa at Seynabou

NZ$ 1150 / mois

Je loue une chambre dans mon appartement. Je voyage beaucoup et occuperez l'appartement tout seul. C'est un appartement très sécurisé dans un quartier très calme et à proximité de tout ce dont vous aurez besoin pour votre séjour. Que ce soit, une banque, une pharmacie ou un restaurant. Vous avez tout à côté.

Entire Place Toronto 244572-1
Entire Place Toronto 244572-2
Entire Place Toronto 244572-3
Entire Place Toronto 244572-4
Entire Place Toronto 244572-5
Entire Place Toronto 244572-6
Entire Place Toronto 244572-7
Entire Place Toronto 244572-8
Entire Place Toronto 244572-9
Entire Place Toronto 244572-10
Entire Place Toronto 244572-11
NZ$ 831 / mois

Entire place | 3 people

Toronto at Edwardcarrascoatsympaticodotca

NZ$ 831 / mois

Good day My name is Eddy and these are the dimension of the room and comes furnished with king size bed the room is 14x24x14 ft ceiling throughout and has a brand new bed with mattress and box spring dresser, two night Table and big closet with shelves. I also have a 2 stage water filter and you also have complementary tea and Quaker oatmeal. You can use all utilities in the apartment. The apartment has a new Tub with high pressure shower unlimited hot water. I live in top floor with sun hitting from 2pm till sunset. Free parking and industrial laundry is downstairs for $2 all cleaning is done by Victoria and I. Curry/ turmeric can’t be used I’m allergic!

Entire Place Lévis 245716-1
Entire Place Lévis 245716-2
Entire Place Lévis 245716-3
Entire Place Lévis 245716-4
Entire Place Lévis 245716-5
Entire Place Lévis 245716-6
Entire Place Lévis 245716-7
Entire Place Lévis 245716-8
Entire Place Lévis 245716-9
Entire Place Lévis 245716-10
NZ$ 1433 / mois

Entire place | 4 people

Lévis at Jenny

NZ$ 1433 / mois

Internet et électricité à charge du locataire. Appartement dans un triplex, ensoleillé à 5 minutes du traversier, et proche de l'UQAR et stationnement privé. Pour location à court terme, internet et électricité inclus, le prix est sur demande. Disponible pour le 15 janvier 2022

Entire Place Montréal 246509-1
Entire Place Montréal 246509-2
Entire Place Montréal 246509-3
Entire Place Montréal 246509-4
Entire Place Montréal 246509-5
Entire Place Montréal 246509-6
Entire Place Montréal 246509-7
Entire Place Montréal 246509-8
Entire Place Montréal 246509-9
NZ$ 2234 / mois

Entire place | 2 people

Montréal at Tristan

NZ$ 2234 / mois

Charmant logement avec petite cour intérieure sur une rue tranquille donnant sur le mythique Carré Saint-Louis. Tout est inclus, literie, serviettes, équipements de cuisine complets, Laveuse-Sécheuse dans le logement. Le wifi 100 MBP/s illimité et toutes les charges de chauffage, eau chaude et électricité sont aussi comprises dans le prix. Le tout à 2 minutes de la station de Métro Sherbrooke sur la ligne Orange. À voir!