Loader Roomlala

Belgium - Furnished rentals and furnished apartments - 1-18 of 74

Belgium Date Filtered
NZ$10
NZ$500 /night
NZ$50
NZ$1,500 /week
NZ$100
NZ$3,000 /month
Entire Place Auderghem 217972-1
Entire Place Auderghem 217972-2
Entire Place Auderghem 217972-3
Entire Place Auderghem 217972-4
Entire Place Auderghem 217972-5
Entire Place Auderghem 217972-6
Entire Place Auderghem 217972-7
Entire Place Auderghem 217972-8
Entire Place Auderghem 217972-9
Entire Place Auderghem 217972-10
Entire Place Auderghem 217972-11
Entire Place Auderghem 217972-12
NZ$ 1820 / mois

Entire place | 2 people

Auderghem at Audrey

NZ$ 1820 / mois

Joli appartement idéal pour un couple situé dans un quartier prisé et calme d’Auderghem. Ce charmant petit appartement de 50 m2 meublé & équipé, est situé au rez-de-chaussée d’un petit immeuble de 7 appartements. Entièrement rénové et décoré avec soin, il dispose d’une chambre en mezzanine, de meubles sur mesure, d'un salon cosy, d’une grande salle de bain et d’une cuisine super équipée. Il est également muni d’une terrasse spacieuse plein Sud ☀️ et d'un magnifique petit jardin pour se reposer tranquillement. Il est équipé également d’une place de parking juste devant l’appartement. 🏡 Equipements: Cuisine équipée (plaque vitro-céramique, four à micro-ondes, four électrique séparé, frigo, ensemble de vaisselles, plats, verres) Buanderie équipée: machine à laver, séchoir, compteurs électriques, et système d’alarme intérieur et extérieur. Parking extérieur. 📜 Les charges comprennent l’électricité, le chauffage, l’eau, un entretien ménager deux fois par mois, l’entretien du jardin, un système d’alarme, internet et télévision Orange. 📍À proximité: station Métro Beaulieu ligne 5 (à 200m), bus 34-72 arrêt Clesse (250m), quartier Saint-Julien (300 m), Delta (500m) et ULB (1, 4km) A très bientôt!

Entire Place Waterloo 58637-1
Entire Place Waterloo 58637-2
Entire Place Waterloo 58637-3
Entire Place Waterloo 58637-4
Entire Place Waterloo 58637-5
Entire Place Waterloo 58637-6
Entire Place Waterloo 58637-7
Entire Place Waterloo 58637-8
NZ$ 910 / mois

Entire place | 1 people

Waterloo at Valérie

NZ$ 910 / mois

Annexe à louer dans une agréable maison familiale et entourée de verdure, au centre de Waterloo. L'annexe est composée d'une entrée privée, d'un petit hall d'entrée avec placards, frigo, micro-ondes, bouilloire électrique, d'une grande salle de bain avec douche-bain-WC et d'une chambre avec un double lit, une table/chaise et parquet. Possibilité de literie fournie. Parcelle de jardin et parking privé à disposition. Le bien à louer se trouve à 4 minutes à pied du centre de Waterloo (nombreux commerces, cinéma Wellington, piscine communale, musée Wellington, centre d'informations touristiques, Delhaize, Wasserette et arrêts de bus pour Bruxelles, Charleroi, Braine-l'Alleud, Lion de Waterloo). La gare de Waterloo est à 1, 5 km et le RingO à 900 mètres.

Entire Place Seraing 252877-1
Entire Place Seraing 252877-2
Entire Place Seraing 252877-3
Entire Place Seraing 252877-4
Entire Place Seraing 252877-5
Entire Place Seraing 252877-6
Entire Place Seraing 252877-7
NZ$ 993 / mois

Entire place | 1 people

Seraing at Dominique

NZ$ 993 / mois

Entire Place Vilvoorde 230316-1
Entire Place Vilvoorde 230316-2
Entire Place Vilvoorde 230316-3
Entire Place Vilvoorde 230316-4
Entire Place Vilvoorde 230316-5
Entire Place Vilvoorde 230316-6
Entire Place Vilvoorde 230316-7
NZ$ 1158 / mois

Entire place | 2 people

Vilvoorde at Patrick Paul

NZ$ 1158 / mois

Splendide studio remis à neuf à proximité de commerces, resto et parcs. Gare de Vilvorde à 8 min à pied avec excellentes connections vers le centre vile 13 min, Malines 10 min. Il se compose d'une chambre avec double lit, cuisine équipée, d'une salle de bain bn et d'une terrasse ensoleillée.

Entire Place Bertrix 240017-1
Entire Place Bertrix 240017-2
Entire Place Bertrix 240017-3
Entire Place Bertrix 240017-4
Entire Place Bertrix 240017-5
Entire Place Bertrix 240017-6
Entire Place Bertrix 240017-7
Entire Place Bertrix 240017-8
Entire Place Bertrix 240017-9
Entire Place Bertrix 240017-10
Entire Place Bertrix 240017-11
Entire Place Bertrix 240017-12
NZ$ 869 / mois

Studio

Entire place | 1 people

Bertrix at Evelyne

NZ$ 869 / mois

Hall d entrée, cuisine petit salon sdb wifi endroit calme lave vaisselle chauffage compris chambre. Entrée privative sur le côté terrasse possibilité d accès au grand jardin dans une rue calme a 12km de libramont. Parking Train et bus. Télévision.

Entire Place Arlon 235858-1
Entire Place Arlon 235858-2
Entire Place Arlon 235858-3
Entire Place Arlon 235858-4
Entire Place Arlon 235858-5
NZ$ 960 / mois

Entire place | 1 people

Arlon at Michel

NZ$ 960 / mois

A louer un studio / grande chambre très lumineuse de 22m² avec un coin douche et lavabo privative, tout entièrement meublé et équipée + TV + Frigo. La cuisine est commune ainsi que la terrasse et jardin. Situé à 10 minutes à pied du centre ville d'Arlon et de la gare dans un quartier calme. Idéal pour un pied à terre ou un navetteur. Parking aisée et gratuit devant l'immeuble ou parking privé à l'arrivé. Train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 450€ + 100€ incluant toute les charges privative + Internet signal Télédis TV inclus. Possibilité d'avoir une place de parking à l'arrière du bâtiment et accès à une machine à laver & séchoir. Possibilité de louer pour de courte durées sous conditions.

Entire Place Arlon 229548-1
Entire Place Arlon 229548-2
Entire Place Arlon 229548-3
Entire Place Arlon 229548-4
Entire Place Arlon 229548-5
Entire Place Arlon 229548-6
Entire Place Arlon 229548-7
Entire Place Arlon 229548-8
NZ$ 1241 / mois

Entire place | 1 people

Arlon at Michel

NZ$ 1241 / mois

A louer un petit studio tout meublé et équipée à Arlon situé à 3km de la gare et à 2km du centre ville, emplacement de parking libre devant l'immeuble. Environ 35m² avec belle vue le sur jardin. Bien situé à Arlon ville non loin du centre ville à 500 mètres seulement.

Entire Place Arlon 202940-1
Entire Place Arlon 202940-2
Entire Place Arlon 202940-3
Entire Place Arlon 202940-4
Entire Place Arlon 202940-5
Entire Place Arlon 202940-6
Entire Place Arlon 202940-7
Entire Place Arlon 202940-8
NZ$ 1241 / mois

Entire place | 1 people

Arlon at Michel

NZ$ 1241 / mois

Libre à partir du 1er Octobre 2021 ! Situé à 10 minutes à pied du centre-ville d'Arlon et de la gare, dans un quartier calme. Idéale pour un pied à terre ou un navetteur. Bus urbain toute les 30 minutes passant devant l'immeuble et déposant devant la gare en 6 minutes seulement. Parking aisé et gratuit devant l'immeuble, train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 600€ un forfait de charges de 120€ incluant toute les charges privative (électricité, eau, chauffage) 20€ pour les commun d'immeuble, tout est entièrement meublé comme sur les photos. Libre à partir du 1er Octobre 2021 !

Entire Place Charleroi 252506-1
Entire Place Charleroi 252506-2
Entire Place Charleroi 252506-3
Entire Place Charleroi 252506-4
Entire Place Charleroi 252506-5
Entire Place Charleroi 252506-6
Entire Place Charleroi 252506-7
Entire Place Charleroi 252506-8
Entire Place Charleroi 252506-9
Entire Place Charleroi 252506-10
Entire Place Charleroi 252506-11
Entire Place Charleroi 252506-12
NZ$ 1572 / mois

Entire place | 5 people

Charleroi at Myriam

NZ$ 1572 / mois

Appartement 1 chambre avec 2 lits double (possibilité de mettre 1 lit enfant supplémentaire) ainsi qu'une table/bureau, cuisine ouverte dans un grand living avec canapé lit 2 p, salle de douche et WC séparé. Situé au 1er étage dans maison de caractère (pas d'ascenseur), grand jardin et parc privé de 1ha et accès à la rivière l'eau d'Heure. 10min à pied de la gare de Marchienne au pont, à côté d'une grande surface ouverte 7j/7. Et proche des transports en commun qui vous mènent à Charleroi centre ou à l'aéroport de Gosselies. 6 personnes maximum.

Entire Place Charleroi 227494-1
Entire Place Charleroi 227494-2
Entire Place Charleroi 227494-3
Entire Place Charleroi 227494-4
Entire Place Charleroi 227494-5
Entire Place Charleroi 227494-6
Entire Place Charleroi 227494-7
Entire Place Charleroi 227494-8
Entire Place Charleroi 227494-9
Entire Place Charleroi 227494-10
Entire Place Charleroi 227494-11
Entire Place Charleroi 227494-12
NZ$ 1572 / mois

Entire place | 5 people

Charleroi at Myriam

NZ$ 1572 / mois

Appartement 1 chambre avec 2 lits double (possibilité de mettre 1 lit enfant supplémentaire) ainsi qu'une table/bureau, cuisine ouverte dans un grand living avec canapé lit 2 p, salle de douche et WC séparé. Situé au 1er étage dans maison de caractère (pas d'ascenseur), grand jardin et parc privé de 1ha et accès à la rivière l'eau d'Heure. 10min à pied de la gare de Marchienne au pont, à côté d'une grande surface ouverte 7j/7. Et proche des transports en commun qui vous mènent à Charleroi centre ou à l'aéroport de Gosselies. 6 personnes maximum.

Entire Place Charleroi 252232-1
Entire Place Charleroi 252232-2
Entire Place Charleroi 252232-3
Entire Place Charleroi 252232-4
Entire Place Charleroi 252232-5
Entire Place Charleroi 252232-6
Entire Place Charleroi 252232-7
Entire Place Charleroi 252232-8
Entire Place Charleroi 252232-9
Entire Place Charleroi 252232-10
Entire Place Charleroi 252232-11
NZ$ 571 / mois

Entire place | 4 people

Charleroi at Gervais

NZ$ 571 / mois

Entire Place Beloeil 252017-1
Entire Place Beloeil 252017-2
Entire Place Beloeil 252017-3
Entire Place Beloeil 252017-4
Entire Place Beloeil 252017-5
Entire Place Beloeil 252017-6
Entire Place Beloeil 252017-7
Entire Place Beloeil 252017-8
Entire Place Beloeil 252017-9
Entire Place Beloeil 252017-10
Entire Place Beloeil 252017-11
NZ$ 993 / mois

Entire place | 4 people

Beloeil at Angelique

NZ$ 993 / mois

Entire Place Bruxelles 167770-1
Entire Place Bruxelles 167770-2
Entire Place Bruxelles 167770-3
Entire Place Bruxelles 167770-4
Entire Place Bruxelles 167770-5
Entire Place Bruxelles 167770-6
Entire Place Bruxelles 167770-7
NZ$ 1655 / mois

Entire place | 4 people

Bruxelles at Maria

NZ$ 1655 / mois

Je loue mon appartement, entièrement rénové, avec toute ma commodité et objet personnels, les tableaux, les sculptures, les appareils électroménagers, un ordinateur. Basé sur une confiance absolue. L'endroit garantit un séjour magnifique puisqu'il est situé à quelques mètres du Centre Historique. Je laisse à disposition absolument toutes mes appartenances en espérant qu'elles contribueront à une plus grande aisance, esthétique et fonctionnelle possible.

Entire Place Spa 252298-1
Entire Place Spa 252298-2
Entire Place Spa 252298-3
Entire Place Spa 252298-4
Entire Place Spa 252298-5
Entire Place Spa 252298-6
Entire Place Spa 252298-7
Entire Place Spa 252298-8
NZ$ 2813 / mois

Entire place | 4 people

Spa at Vanessa

NZ$ 2813 / mois

Entire Place Spa 252016-1
Entire Place Spa 252016-2
Entire Place Spa 252016-3
Entire Place Spa 252016-4
Entire Place Spa 252016-5
Entire Place Spa 252016-6
Entire Place Spa 252016-7
Entire Place Spa 252016-8
Entire Place Spa 252016-9
Entire Place Spa 252016-10
NZ$ 2813 / mois

Entire place | 4 people

Spa at Vanessa

NZ$ 2813 / mois

Entire Place Mons 115035-1
Entire Place Mons 115035-2
Entire Place Mons 115035-3
Entire Place Mons 115035-4
Entire Place Mons 115035-5
Entire Place Mons 115035-6
Entire Place Mons 115035-7
Entire Place Mons 115035-8
NZ$ 745 / mois

Entire place | 1 people

Mons at Godelive

NZ$ 745 / mois

Studio privatif dans une maison familiale au 2e étage, sans domiciliation , peut convenir pour étudiant ou autres, plus ou moins 40m2, entièrement meublé comprenant: living, salon, bureau chaise, meuble TV avec télévision, table base, luminaire, cuisine équipée, table plus 2 chaises frigo, micro ondes, taque de cuisson, vaisselle, salle de bain avec douche, lavabo, et w. C. Broyeurs. || || Chambre avec une garde-robe de 3 portes plus un placard de rangement, une bibliothèque, un lit pour une personne. || || À proximité de la gare à 100m, bus à 150m, salle de sport à 100m, près des centres commerciaux et proches du cinéma. || || Eau, électricité, chauffage, internet, et TV, inclus.

Entire Place Rixensart 221760-1
Entire Place Rixensart 221760-2
Entire Place Rixensart 221760-3
Entire Place Rixensart 221760-4
Entire Place Rixensart 221760-5
Entire Place Rixensart 221760-6
Entire Place Rixensart 221760-7
Entire Place Rixensart 221760-8
NZ$ 1158 / mois

Entire place | 1 people

Rixensart at Sébastien

NZ$ 1158 / mois

Studio tout à fait indépendant composé d'un séjour lumineux, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bain et un espace d'entrée. Il fait partie d'une jolie maison des années 30 à 1, 2 km de la gare de Genval et des commerces. Le studio est proposé meublé, avec compris dans le forfait chauffage, électricité, eau et internet. L'accès se fait par une entrée séparée via le jardin. Le studio est très calme et est parfait pour quelqu'un qui recherche une solution temporaire de quelques semaines ou quelques mois (stage). La domiciliation n'est pas possible. Le parking est aisé dans la rue.

Entire Place Nivelles 229819-1
Entire Place Nivelles 229819-2
Entire Place Nivelles 229819-3
Entire Place Nivelles 229819-4
Entire Place Nivelles 229819-5
Entire Place Nivelles 229819-6
NZ$ 2234 / mois

Entire place | 5 people

Nivelles at Christine

NZ$ 2234 / mois

Maison meublée 4 chambres, située près de la gare de Nivelles. Rénovée en 2017, elle peut accueillir votre famille de quelques mois à une année. Proche de Bruxelles, accessible en 20 minutes, proche des écoles et des commerces.