Loader Roomlala
Room To Share Créteil 251011-1
Room To Share Créteil 251011-2
Room To Share Créteil 251011-3
Room To Share Créteil 251011-4
Room To Share Créteil 251011-5
Room To Share Créteil 251011-6
Room To Share Créteil 251011-7
Room To Share Créteil 251011-8
Room To Share Créteil 251011-9
Room To Share Créteil 251011-10

Superbe Collocation Haut De Gamme A Creteil-paris

Rent and conditions

From NZ$ 35 / night | NZ$ 243 / week | NZ$ 1043 / month

Duration : Between 2 months and 12 months

Deposit: NZ$ 942


Housing

Ref. 251011 | Room to share | House

5 Person(s) | 1 Bedroom(s) - 2 double bed(s)

  • 1 Bathroom to share
  • 1 WC to share
  • Kitchen to share
  • Living room to share
  • Balcony / terrace

Current resident (s) of the accommodation

  • 2 inhabitant (s)
  • Students
  • From 22 years old
  • Women

Ideal tenant

  • Man or woman

Classic equipment:

  • Television
  • Heating
  • Wardrobe / Dresser
  • Internet

Additional equipment:

  • Tumble dryer
  • Iron
  • Hangers
  • Washing machine
  • Elevator
  • Desk/Table
  • Free parking

Rules of procedure

  • No pets
  • Forbidden evening


Location

Créteil, France

The exact address is communicated only when the reservation is confirmed.

Near

  • Universities
  • Public transport
  • Shops
  • Touristic places
Contact the landlord

Other accommodations that might interest you

Chambre A Louer Dans Colocation Chez Propriétaire
NZ$ 786 / mois

Chambre A Louer Dans Colocation Chez Propriétaire

Room to share | 2 space(s)

Créteil at Philippe

0.4 km

Chambre individuelle 13 m2 (num 1 sur le plan) dans f4 pres metro université chez proprietaire en colocation. 11eme etage sur 17. Grande entree, salle d eau, grande cuisine partagées.libre a compter 1er septembre 2021.slon reste privé,3 chambres louéés.

Chambre à Louer Dans Colocation - Créteil Université
NZ$ 745 / mois

Chambre à Louer Dans Colocation - Créteil Université

Room to share | 2 space(s)

Créteil at Philippe

0.4 km

Piece meublée à louer dans une colocation, dans un 4 pièces, située proche du métro et de l'université. Surface de 12 m², Grande cuisine 10m2. Grande entrée. Salle d eau 5 m2. Parties communes 20 m2 baignoire, lave linge. Chez proprietaire. Salon non partagé. Nuisances sonores possibles (metro);mur anti-bruit. Une seule chambre louée pour le moment. Loggia fermée par vitrage coulissant. Wi-fi (fibre optique). Chambre a coté salle d eau et wc. Disponible jusqu au 20 septembre. Autre chambre dispo a partir du 1er septembre.

Colocation Grand Appartement
NZ$ 1076 / mois

Colocation Grand Appartement

Room to share | 4 space(s)

Créteil at Yohann

0.5 km

Appartement refait à neuf propose colocation avec bail individuel. Appartement situé au 4eme étage, dans résidence calme et sécurisé avec gardien et cours de tennis privatif réservé aux résidents, composé d une entrée avec range chaussures, cuisine équipée 2 réfrigérateurs, lave-vaisselle, lave-linge, sèche-linge, plaque induction + vaisselle et poêle allant avec, micro onde, cafetière, rangement, ustensile de cuisine + salle à manger + 4 belles-chambres. Chambre 19, 16, 14 et 12m2 lit DOUBLE, linge de lit fourni, Dressing, sddouche+Évier et balcon plein sud sans VIS-À-VIS. Une sdb indépendante douche italienne, WC, Évier et sèche serviette. Possibilite de place de parking en sous sol(50€) ou place de stationnement dans la résidence. Proche commerce église de Créteil, et centre commercial creteil soleil. Arrêt de bus au pied de la résidence, face hôpital chennevier, et tvm à 5 min à pied.

Loue Studio Meublé Tout Confort Pour étudiant
NZ$ 1208 / mois

Loue Studio Meublé Tout Confort Pour étudiant

Entire place | 1 space(s)

Créteil at Fabienne

0.4 km

Proche métro, TVM, commerces, universités, loue studio de 30m2, au Rez de jardin d’un pavillon, entrée indépendante, accès jardin. Possibilité de garer un véhicule dans la cour intérieure. • Pièce principale de 20m2 (Lit 2 places, table basse, rangements, fauteuil). • Salle de Bain séparée (douche/lavabo). • WC indépendant. • Cuisine indépendante et équipée (2 plaques, four micro-ondes, machine à laver le linge, vaisselle fournie). • Chauffage électrique. • Accès WIFI. Conditions: aimer les chats et respecter le calme du quartier.

Chambre Chez l'Habitant à Créteil
NZ$ 827 / mois

Chambre Chez L'habitant à Créteil

Private room | 1 space(s)

Créteil at Membre Roomlala

0.0 km

Il s'agit d'une chambre meublée avec salle de bain et W. C. privatifs dans un pavillon avec jardin. La chambre au rez de chaussée de ce pavillon a une fenêtre qui donne sur le jardin. La chambre se situe dans le quartier Créteil Eglise, près de la Marne, proche des commerces 5mn à pied et à 10 minutes en bus de la faculté Paris Est. La cuisine et ses équipements peuvent être partagés avec les propriétaires et se situe en face de la chambre. Il y a le WIFI , un frigidaire dans la chambre et dans la cave une machine à laver le linge à disposition.

Chambre A Louer UNIQUEMENT Du Lundi Au Vendredi à 5mn De Paris
NZ$ 761 / mois

Chambre A Louer Uniquement Du Lundi Au Vendredi à 5mn De Paris

Private room | 1 space(s)

Maisons-Alfort at Milla

2.0 km

Joli F3 de caractère (parquet, cheminée, moulure), très lumineux et situé dans un quartier calme à deux pas de la Mairie de Maisons Alfort et 5mn à pied du RER. Il a les petits défauts de l'ancien (parquet qui grince, porte un peu gronchon) mais cela fait son charme et son caractère. L'appartement est au 4ème étage sans ascenseur et dispose de deux chambres privées donnant sur le jardin. Je recherche quelqu’un de simple et agréable à vivre qui répondrait à l’esprit de mon mode de vie : convivial où chacun mène sa barque en toute autonomie et intimité. Cette chambre est idéale pour tout étudiant en stage/alternance ou personne en déplacement qui recherche un beau logement proche de toutes commodités à un prix idéal. Je recherche idéalement des étudiants en stage ou alternance ou toute personne en déplacement, qui souhaite se loger à proximité de Paris à un prix idéal. Le logement n'est pas visitable (la politique du site ne permet pas l'échange des coordonnées) avant la réservation. Je vous remercie de lire le règlement intérieur avant vos réservations.

Contact Majid

From

NZ$ 35 / night

| NZ$ 243 / week

| NZ$ 1043 / month

Minimum stay: 2 months | Maximum stay: 12 months

Loader Roomlala

Contact Majid

4 person(s) are viewing this rental now

Log in to send your rental request.

The ad you are trying to contact is no longer active, please contact other ads.

The start date of the rental has passed.

The end date of the lease is past or before the lease start date.

The number of people selected is not consistent with the housing capacity.

The message for the landlord of the accommodation is empty, please explain the reasons for your stay.

The number of people selected is too high compared to the capacity of the accommodation.

The minimum duration in this accommodation is not valid. Please change your dates.

The maximum duration in this accommodation is not valid. Please change your dates.

Attention, you can not make a rental request on one of your ads.

You have already contacted this landlord recently. Please try again after 48 hours to give them time to answer.

The accommodation is not available for these dates, your request was therefore not sent. Please change your dates or check out other ads in the meantime.

To make more rental requests, you must imrpove your profile and reach a quality rating of at least 6 out of 10. See my profile

 Report this ad

Thank you for reporting this ad!