Loader Roomlala

France - Roommates and roommates looking - 1-18 of 1121

France Date Filtered
NZ$10
NZ$500 /night
NZ$50
NZ$1,500 /week
NZ$100
NZ$3,000 /month
Room To Share Cergy 252961-1
Room To Share Cergy 252961-2
Room To Share Cergy 252961-3
Room To Share Cergy 252961-4
Room To Share Cergy 252961-5
Room To Share Cergy 252961-6
Room To Share Cergy 252961-7
NZ$ 918 / mois

Room to share | 4 people

Cergy at Agnès

NZ$ 918 / mois

Room To Share Montrouge 252960-1
Room To Share Montrouge 252960-2
Room To Share Montrouge 252960-3
Room To Share Montrouge 252960-4
Room To Share Montrouge 252960-5
Room To Share Montrouge 252960-6
Room To Share Montrouge 252960-7
Room To Share Montrouge 252960-8
NZ$ 2151 / mois

Room to share | 1 people

Montrouge at Alain

NZ$ 2151 / mois

Room To Share Rennes 245496-1
Room To Share Rennes 245496-2
Room To Share Rennes 245496-3
Room To Share Rennes 245496-4
Room To Share Rennes 245496-5
Room To Share Rennes 245496-6
Room To Share Rennes 245496-7
Room To Share Rennes 245496-8
Room To Share Rennes 245496-9
Room To Share Rennes 245496-10
NZ$ 778 / mois

Room to share | 1 people

Rennes at Catherine

NZ$ 778 / mois

Belle chambre meublée, dans très beau T3, exposé sud, environnement arboré, commodités de commerces tout proche. Vous êtes à 20 minutes de Villejean, grâce au métro (station Le Triangle), vous avez une place de parking couvert, située à 150 mètres.

Room To Share Le Mans 252736-1
Room To Share Le Mans 252736-2
Room To Share Le Mans 252736-3
Room To Share Le Mans 252736-4
Room To Share Le Mans 252736-5
Room To Share Le Mans 252736-6
NZ$ 745 / mois

Room to share | 4 people

Le Mans at Mickaël

NZ$ 745 / mois

Room To Share La Tour-D'aigues 252921-1
Room To Share La Tour-D'aigues 252921-2
Room To Share La Tour-D'aigues 252921-3
Room To Share La Tour-D'aigues 252921-4
Room To Share La Tour-D'aigues 252921-5
Room To Share La Tour-D'aigues 252921-6
Room To Share La Tour-D'aigues 252921-7
Room To Share La Tour-D'aigues 252921-8
NZ$ 662 / mois

Room to share | 2 people

La Tour-d'Aigues at Dominique

NZ$ 662 / mois

Room To Share Deauville 252048-1
Room To Share Deauville 252048-2
Room To Share Deauville 252048-3
Room To Share Deauville 252048-4
Room To Share Deauville 252048-5
Room To Share Deauville 252048-6
NZ$ 778 / mois

Room to share | 4 people

Deauville at Christine

NZ$ 778 / mois

Room To Share Moirans 252944-1
Room To Share Moirans 252944-2
Room To Share Moirans 252944-3
Room To Share Moirans 252944-4
Room To Share Moirans 252944-5
Room To Share Moirans 252944-6
Room To Share Moirans 252944-7
Room To Share Moirans 252944-8
Room To Share Moirans 252944-9
Room To Share Moirans 252944-10
Room To Share Moirans 252944-11
NZ$ 908 / mois

Room to share | 1 people

Moirans at Celine

NZ$ 908 / mois

SUITE DANS COLOCATION NEUVE HAUT DE GAMME « LE BERCAIL» Visite virtuelle disponible sur demande.  Venez découvrir cette magnifique colocation meublée, toute neuve dans une maison de village de 170 mètres carré intégralement rénovée par un architecte, disposant d'une terrasse aménagée sur le toit, d'un garage pour vos vélos et matériel de sport, de nombreux rangements ainsi que d'un espace Baby foot et jeux de société. La maison est articulée autour de 6 grandes suites disposant toutes d'une salle de bain et toilette privé pour votre confort ainsi que d'espaces communs dans le centre ville de Moirans. Les parking autour de la maison sont gratuits et la maison est proche des commodités ainsi que des navettes et piste cyclable pour rejoindre CENTR'ALP et la gare de Moirans. Sylvie notre fée du logis viendra vous aider à faire l'entretien du Bercail chaque 2 semaines. La maison a été meublée et agencée avec soin et comporte des équipements de grande qualité. Toutes les suites disposent de parquet et ont été aménagées avec une isolation hôtelière (porte et murs) afin de garantir votre tranquillité. Une serrure unique avec clef vient compléter l'ensemble pour le plus grand confort de chacun. Tous les meubles et équipements sont neufs. Le tarif comprend: - Chauffage, eau chaude et froide, électricité, taxe ordure ménagère - internet haut débit, Netflix HD incluant le service de téléchargement. - Imprimante multifonction à votre disposition dans un des espaces communs Toutes les chambres sont équipées de prises Ethernet afin de bénéficier d'une connexion internet plus rapide et de qualité sur votre ordinateur et sur votre TV individuelle. Sylvie notre fée du logis viendra vous aider à faire l'entretien du Bercail toutes les 2 semaines.   ESPACE COMMUN Cuisine toute équipée haut de gamme comprenant de nombreux meubles de rangement : - Grande table haute et chaises. - Réfrigérateur-congélateur XXL  SAMSUNG» - Four pyrolyse - Four micro-ondes - Lave-vaisselle - Plaques à induction - Machine à café expresso SMEG à dosette ou café moulu au choix  - Bouilloire SMEG - Grille pain SMEG - Robot multifonction, batteur, appareil à raclette, crêpière, pierrade - Vaisselle complète ainsi que de nombreux accessoires Salon   - Canapé - 2 fauteuils en rotin - Table basse  - Étagère - Meuble TV  - Grande TV 138 cm connectée 4 K UHD équipée de son Chromcast pour diffuser vos photos, vidéos, stories. - Barre de son Bluetooth pour écouter sans fil le son de la TV, ou bien diffuser votre musique depuis votre smartphone. - Lampadaire - Tapis SUITES Les 6 suites décorées avec un soin particulier de 17 à 20 m2 disposant d'une salle de bain et toilettes privatives sont équipées à l'identique de : - TV LED Full HD 81 cm connectée dans chacune des chambres.   - Literie haut de gamme comprenant un matelas à mémoire de forme 140×200 cm  - Linge de lit neuf fourni  en double exemplaire: couette, oreillers, housse de couette, plaid, coussins ainsi que le linge de toilette. - Un bureau  - Lampe de bureau  - Fauteuil de bureau  - Un grand dressing  - Table de chevet  -Lampe de chevet    SALLES DE BAIN PRIVEE   une par chambre - WC suspendu - Douche à l'italienne  - Meuble vasque  - Radiateur sèche serviettes  - Sèche cheveux.  BUANDERIE    Grande buanderie équipée d'un lave linge de 8 kg, d'un sèche-linge et d'un espace pour étendre votre linge.    Accès à CENTR'ALP en 5 minutes en voiture, 15 minutes en vélo par piste cyclable. Grenoble centre en 10 minutes en train.  Nombreux commerces et commodités autour de la maison, excellente boulangerie juste en face. Supermarché Carrefour à 5 minutes à pied.   Pas de frais d'agence, en direct avec les propriétaires.   Idéalement situé vous n'avez plus qu'à poser vos valises car tout est présent pour votre confort ! Pas de caution solidaire avec les autres colocataires, bail individuel c'est à dire que vous ne payez que votre chambre et vos charges. Pour quitter le logement lorsque vous le souhaitez: 1 mois de préavis. Dépôt de garantie encaissé: 2 mois de loyer = 1006€ Garant demandé. Durée de location 6 mois minimum souhaitée.   A très bientôt.

Room To Share Saint-Nazaire 242067-1
Room To Share Saint-Nazaire 242067-2
Room To Share Saint-Nazaire 242067-3
Room To Share Saint-Nazaire 242067-4
Room To Share Saint-Nazaire 242067-5
Room To Share Saint-Nazaire 242067-6
Room To Share Saint-Nazaire 242067-7
NZ$ 753 / mois

Room to share | 1 people

Saint-Nazaire at Marc

NZ$ 753 / mois

Chambre chez l habitant. La maison est NEUVE, PROPRE et LUMINEUSE. Elle se situe à Saint-Nazaire Ouest, à quelques pas de la mer et des commerces, proche de st nazaire océanis. Idéal si vous êtes en déplacement professionnel, en formation/stage sur le bassin nazairien ou en vacances! Location à la nuitée, à la semaine ou au mois  possible! En mode colocation, je loue une chambre mais ne fourni pas le petit-déjeuner. En revanche, vous avez la possibilite de le prendre sur place en vous le préparant. 1 chambre privative chez l habitant à louer. Vous disposez d'une chambre avec accès privatif (clé/verrou) équipée d'un dressing, lit double, table et lampe de chevet..DRAPS FOURNIS si location à la nuitée. Ensuite, ACCES PARTAGé à la salle de bains, la cuisine et le salon..Avec les deux autres occupants sur place. Vous pouvez donc préparer vous-même vos repas à la maison (conserver vos courses au frigo): prendre vos petits dejeuners, diners sur place. Accès aux équipements: lave-vaisselle, four, plaque de cuisson..Bouilloire, cafetière, micro-ondes, frigo, freezer, wifi, télé, fer a repasser..

Room To Share Lille 214834-1
Room To Share Lille 214834-2
Room To Share Lille 214834-3
Room To Share Lille 214834-4
Room To Share Lille 214834-5
Room To Share Lille 214834-6
Room To Share Lille 214834-7
Room To Share Lille 214834-8
Room To Share Lille 214834-9
Room To Share Lille 214834-10
Room To Share Lille 214834-11
Room To Share Lille 214834-12
NZ$ 554 / mois

Room to share | 2 people

Lille at Romain

NZ$ 554 / mois

Je vous souhaite un agréable séjour sur Lille Le petit déjeuner et offert. Je peux venir vous chercher directement et vous accompagner. Une colocation de 5 personnes et avec un petit bébé chat qui est dans l'appartement mais ne dort pas dans la chambres.

Room To Share Paris 222893-1
Room To Share Paris 222893-2
Room To Share Paris 222893-3
Room To Share Paris 222893-4
NZ$ 1407 / mois

Room to share | 2 people

Paris at Yohan

NZ$ 1407 / mois

1 chambre dans un appartement de 65m2 baigné de lumière. Cette chambre spacieuse et lumineuse dispose d'une charmante cheminée et en marbre. Situé au premier étage d'un immeuble sécurisé cet appartement dispose d'une situation géographique extraordinaire. Vous trouverez tous les commerces dont vous avez besoin au quotidien. Vous serez proche de plusieurs ligne de métro et RER. Le tout décoré et aménagé avec soin. Cet appartement est entièrement équipé et meublé avec de l’électroménager neuf et de qualité, vous aurez à votre disposition une cuisine entièrement meublée et aménagée avec réfrigérateur, four, micro-onde et toute la vaisselle nécessaire et appareils de cuissons. La salle de bain est équipée d'une douche et d'une machine à laver le linge. WC Séparée. Les chambres sont toutes équipées de lits doubles, bureaux, armoire/penderie, bibliothèque, tapis et luminaires. Le loyer comprend: électricité, internet, eau, chauffage et assurance habitation. De plus, ce logement est éligible aux APL. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc.. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Room To Share Saint-Varent 246666-1
Room To Share Saint-Varent 246666-2
Room To Share Saint-Varent 246666-3
Room To Share Saint-Varent 246666-4
Room To Share Saint-Varent 246666-5
Room To Share Saint-Varent 246666-6
Room To Share Saint-Varent 246666-7
Room To Share Saint-Varent 246666-8
Room To Share Saint-Varent 246666-9
NZ$ 530 / mois

Room to share | 4 people

Saint-Varent at Vonic

NZ$ 530 / mois

Grande maison avec 2000 mètre carré de terrain. 2 cuisines ( une indépendante ) deux salles de bain. ( une dans la chambre principale. ) douche à l'italienne. Baignoire. Salon de 40 m2. Mobilier sur place. . Wifi et connexion internet fournie.

Room To Share Toulon 245851-1
Room To Share Toulon 245851-2
Room To Share Toulon 245851-3
Room To Share Toulon 245851-4
Room To Share Toulon 245851-5
Room To Share Toulon 245851-6
NZ$ 811 / mois

Room to share | 3 people

Toulon at Nicolas

NZ$ 811 / mois

Premier contact par mail 1 Chambre disponible immédiatement : 450 €(tout compris : eau, edf, internet). 1 chambre libre le 13 Mars : 490 € (tout compris : eau, edf, internet) APPARTEMENT HAUT DE GAMME situé 2 rue méridienne (à côté de la mairie) à proximité des universités, de l'Arsenal, du port, des moyens de transport(bus 2 mn, gare 15 mn) offrant(tout est neuf) : - 3 chambres FERMEES avec chacune une salle d'eau, un bureau, un placard et un lit de 140x190 avec un matelas à mémoire de forme. Chaque chambre est séparée l'une de l'autre par des CLOISONS ET PORTES PHONIQUES. - une cuisine entièrement équipée de : un frigo froid ventilé, une plaque induction 3 feux de 7200 w, d'un four et d'un micro-ondes, d'un lave vaisselle, d'un lave linge et d'un sèche linge, toute la vaisselle nécessaire, d'une cafetière senseo, d'une bouilloire, d'un grille pain..... - un salon comprenant un canapé 3 places 35 kg de densité et 1 fauteuil, d'une tv connectée grand écran. Tous les meubles sont modernes et de qualités ; vous vous sentirez vraiment chez vous ! L'appartement sera à prêt-à-habiter . Il vous suffira de déposer vos valises. Conviendrait parfaitement pour des étudiants ou jeunes actifs sérieux, non fumeurs et sans animaux, ayant de bonnes garanties. Appartement non fumeur, 2ème étage sans ascenseur

Room To Share Vichy 193794-1
Room To Share Vichy 193794-2
Room To Share Vichy 193794-3
Room To Share Vichy 193794-4
NZ$ 83 / mois

Room to share | 1 people

Vichy at Francis Luc

NZ$ 83 / mois

Partage de colocation dans un immeuble sécurisé, tout confort, avec parking. Situé près du centre-ville.

Room To Share Les Mureaux 238190-1
Room To Share Les Mureaux 238190-2
Room To Share Les Mureaux 238190-3
Room To Share Les Mureaux 238190-4
Room To Share Les Mureaux 238190-5
Room To Share Les Mureaux 238190-6
Room To Share Les Mureaux 238190-7
Room To Share Les Mureaux 238190-8
Room To Share Les Mureaux 238190-9
Room To Share Les Mureaux 238190-10
Room To Share Les Mureaux 238190-11
Room To Share Les Mureaux 238190-12
NZ$ 1258 / mois

Room to share | 2 people

Les Mureaux at La Marina

NZ$ 1258 / mois

Bienvenue à la Résidence "Les Chambres de La Marina" aux Mureaux. Courtes et longues durées acceptées. APL possible. Vous louez votre chambre et bénéficiez d une grande maison sécurisée avec jardin et parking privé. Idéalement située, en plein centre ville, La Marina est à proximitée de La Gare et à 30m de la meilleure Boulangerie du secteur. Salle de fitness, laverie, Internet wifi fibre optique, jardin, wallbox et parking privé. www leschambresdelamarina com En communs: TV HD ANDROID, Piano, Imprimante, Salon, Cuisine et Jardin. Site Ecoresponsable: Wallbox véhicules électriques, chauffage au sol. Literie haut de gamme recommandée par les sportifs Gare à 3 mn à pieds, Paris en accès direct, La Défense 25 mn en bus Bord de seine et forêt.

Room To Share Les Mureaux 252920-1
Room To Share Les Mureaux 252920-2
Room To Share Les Mureaux 252920-3
Room To Share Les Mureaux 252920-4
Room To Share Les Mureaux 252920-5
Room To Share Les Mureaux 252920-6
Room To Share Les Mureaux 252920-7
NZ$ 1175 / mois

Room to share | 2 people

Les Mureaux at La Marina

NZ$ 1175 / mois

Room To Share Les Mureaux 252774-1
Room To Share Les Mureaux 252774-2
Room To Share Les Mureaux 252774-3
Room To Share Les Mureaux 252774-4
Room To Share Les Mureaux 252774-5
Room To Share Les Mureaux 252774-6
Room To Share Les Mureaux 252774-7
Room To Share Les Mureaux 252774-8
Room To Share Les Mureaux 252774-9
Room To Share Les Mureaux 252774-10
Room To Share Les Mureaux 252774-11
Room To Share Les Mureaux 252774-12
NZ$ 1150 / mois

Room to share | 2 people

Les Mureaux at La Marina

NZ$ 1150 / mois

Bienvenue à la Résidence "Les Chambres de La Marina" aux Mureaux. Courtes et longues durées acceptées. APL possible. Vous louez votre chambre et bénéficiez d une grande maison sécurisée avec jardin et parking privé. Idéalement située, en plein centre ville, La Marina est à proximitée de La Gare et à 30m de la meilleure Boulangerie du secteur. Salle de fitness, laverie, Internet wifi fibre optique, jardin, wallbox et parking privé. www leschambresdelamarina com En communs: TV HD ANDROID, Piano, Imprimante, Salon, Cuisine et Jardin. Site Ecoresponsable: Wallbox véhicules électriques, chauffage au sol. Literie haut de gamme recommandée par les sportifs Gare à 3 mn à pieds, Paris en accès direct, La Défense 25 mn en bus Bord de seine et forêt.

Room To Share Plougastel-Daoulas 252918-1
Room To Share Plougastel-Daoulas 252918-2
Room To Share Plougastel-Daoulas 252918-3
Room To Share Plougastel-Daoulas 252918-4
Room To Share Plougastel-Daoulas 252918-5
Room To Share Plougastel-Daoulas 252918-6
Room To Share Plougastel-Daoulas 252918-7
Room To Share Plougastel-Daoulas 252918-8
NZ$ 1489 / mois

Room to share | 1 people

Plougastel-Daoulas at Patrick

NZ$ 1489 / mois

Room To Share Moréac 245002-1
Room To Share Moréac 245002-2
Room To Share Moréac 245002-3
Room To Share Moréac 245002-4
Room To Share Moréac 245002-5
NZ$ 463 / mois

Room to share | 2 people

Moréac at Christophe

NZ$ 463 / mois

La maison est grande, spacieuse et orientée plein sud. Terrasse avec jardin et pelouse, proche de tout commerces et activités diverses. Je loue une grande chambre de 23 m2, calme, la cuisine, salle de bain sont en commun. La cuisine st tout équipée, wifi si besoin. Je l'habite en permanence et propose donc une colocation.