Loader Roomlala

Switzerland - Roommates and roommates looking - 1-18 of 41

Switzerland Date Filtered
NZ$10
NZ$500 /night
NZ$50
NZ$1,500 /week
NZ$100
NZ$3,000 /month
Room To Share Genève 252667-1
Room To Share Genève 252667-2
Room To Share Genève 252667-3
Room To Share Genève 252667-4
Room To Share Genève 252667-5
Room To Share Genève 252667-6
NZ$ 1986 / mois

Room to share | 1 people

Genève at Jean Damien

NZ$ 1986 / mois

Room To Share Vulliens 235900-1
Room To Share Vulliens 235900-2
Room To Share Vulliens 235900-3
Room To Share Vulliens 235900-4
Room To Share Vulliens 235900-5
Room To Share Vulliens 235900-6
Room To Share Vulliens 235900-7
Room To Share Vulliens 235900-8
Room To Share Vulliens 235900-9
NZ$ 1018 / mois

Room to share | 2 people

Vulliens at Jean

NZ$ 1018 / mois

Petite suite pour 2 personnes avec balcon. (matelas d'appoint suppl. pr 3ème personne possible CHF 10.-/nuit)) (Si la "Petite suite" est réservée et utilisée par une seule personne: CHF 650.-/mois) Dans un petit hameau à la campagne, dans une maison composée de 3 chambres individuelles avec lit, 1 petite suite pour 2 et un dortoir pour 4 personnes, en colocation avec possibilité de cuisiner, laver et sécher le linge. Accès à la petite terrasse, WC et douche À 10 min à pied de l’arrêt de bus pour Lausanne où Moudon gare, à 10 min à pied d’un restaurant (fermé le lundi). Prévoir CHF 2. - par jour ou forfait (CHF 50 /mois) pour le parking voiture, obligatoire si vous avez une voiture. Prévoir CHF 35 pour le nettoyage à votre départ (rien si cela est minutieusement réalisé par vous-même). Caution de CHF 50. - pour la clé.

Room To Share Vaulion 245455-1
Room To Share Vaulion 245455-2
Room To Share Vaulion 245455-3
Room To Share Vaulion 245455-4
Room To Share Vaulion 245455-5
Room To Share Vaulion 245455-6
NZ$ 861 / mois

Room to share | 1 people

Vaulion at Anthony

NZ$ 861 / mois

Située à Vaulion, village calme près de la Vallée de Joux. Maison ancienne en rénovation constante. Je disposes d'une chambre demi-meublée avec tv et salle de bain privée. Cuisine à disposition avec accès véranda ainsi que la salle de séjour. Wifi et buanderie disponible également disponible. disponible de suite Vaulion se trouve en voiture à 15 mn d'Orbe et Cossonay, 30 mn d'Yverdon, et 35 mn de lausanne et Morges.

Room To Share Collombey-Muraz 252617-1
Room To Share Collombey-Muraz 252617-2
Room To Share Collombey-Muraz 252617-3
Room To Share Collombey-Muraz 252617-4
Room To Share Collombey-Muraz 252617-5
NZ$ 1487 / mois

Room to share | 8 people

Collombey-Muraz at Catia

NZ$ 1487 / mois

Room To Share Cuarny 251904-1
Room To Share Cuarny 251904-2
Room To Share Cuarny 251904-3
NZ$ 1018 / mois

Room to share | 5 people

Cuarny at Liliane

NZ$ 1018 / mois

Room To Share Fully 252168-1
Room To Share Fully 252168-2
Room To Share Fully 252168-3
Room To Share Fully 252168-4
Room To Share Fully 252168-5
NZ$ 1409 / mois

Room to share | 1 people

Fully at Jérémie

NZ$ 1409 / mois

Room To Share Pampigny 252186-1
Room To Share Pampigny 252186-2
Room To Share Pampigny 252186-3
Room To Share Pampigny 252186-4
Room To Share Pampigny 252186-5
Room To Share Pampigny 252186-6
Room To Share Pampigny 252186-7
Room To Share Pampigny 252186-8
Room To Share Pampigny 252186-9
NZ$ 1363 / mois

Room to share | 2 people

Pampigny at Bénédicte

NZ$ 1363 / mois

Room To Share Onex 756-1
Room To Share Onex 756-2
Room To Share Onex 756-3
Room To Share Onex 756-4
Room To Share Onex 756-5
NZ$ 1299 / mois

Room to share | 1 people

Onex at Chantal

NZ$ 1299 / mois

Chambre dans un appartement à Onex sur canton de Genève. Très bien située, à 15 minutes du centre-ville, avec les transports publics. Les transports publics sont à 3 Minutes de l'appartement et deservent toute la ville à une fréquence de 5 Minutes. Nous sommes à l'arrêt "Evaux" voir sur le site TPG. Ch Les Commerces sont à 2 minutes à pieds. Vous avez la forêt à 2 Minutes, et de nombreuses activités sportives à proximité: piscine, dojo, stade d'athletisme, terrain de disque golf, activités culturelles. Vous avez un Théâtre une salle de spectacle et une maison de la culture. L'aéroport est à 40 Minutes en bus et la gare de Genève est à 20 Minutes. Notre logement est composé de 4 Chambres calmes qui donnent sur un parc dans une zone résidentielle. Nous sommes une famille de 2 personnes: 1 garçons étudiant, de 21 ans, et je suis leur maman. De nature joyeuse, sportive, nous souhaitons de préférence une personne jeune, de caractère jovial, respectueuse de chacun et de l'espace partagé. Nous aimons échanger, faire découvrir notre pays, ses spécialités, vous renseigner si besoin et Partager quelques repas ensemble. Vous avez accès à la cuisine, aux ustensiles, ET produit de bases. Personne originaire de Bretagne et de langue anglaise bienvenue.

Room To Share Onex 252212-1
Room To Share Onex 252212-2
Room To Share Onex 252212-3
Room To Share Onex 252212-4
NZ$ 1233 / mois

Room to share | 1 people

Onex at Chantal

NZ$ 1233 / mois

Chambre dans un appartement à Onex sur canton de Genève. Très bien située, à 15 minutes du centre-ville, avec les transports publics. Les transports publics sont à 3 Minutes de l'appartement et deservent toute la ville à une fréquence de 5 Minutes. Nous sommes à l'arrêt "Evaux" voir sur le site TPG. Ch Les Commerces sont à 2 minutes à pieds. Vous avez la forêt à 2 Minutes, et de nombreuses activités sportives à proximité: piscine, dojo, stade d'athletisme, terrain de disque golf, activités culturelles. Vous avez un Théâtre une salle de spectacle et une maison de la culture. L'aéroport est à 40 Minutes en bus et la gare de Genève est à 20 Minutes. Notre logement est composé de 4 Chambres calmes qui donnent sur un parc dans une zone résidentielle. Nous sommes une famille de 2 personnes: 1 garçons étudiant, de 21 ans, et je suis leur maman. De nature joyeuse, sportive, nous souhaitons de préférence une personne jeune, de caractère jovial, respectueuse de chacun et de l'espace partagé. Nous aimons échanger, faire découvrir notre pays, ses spécialités, vous renseigner si besoin et Partager quelques repas ensemble. Vous avez accès à la cuisine, aux ustensiles, ET produit de bases. Personne originaire de Bretagne et de langue anglaise bienvenue.

Room To Share Neuchâtel 220327-1
Room To Share Neuchâtel 220327-2
Room To Share Neuchâtel 220327-3
Room To Share Neuchâtel 220327-4
Room To Share Neuchâtel 220327-5
Room To Share Neuchâtel 220327-6
Room To Share Neuchâtel 220327-7
Room To Share Neuchâtel 220327-8
Room To Share Neuchâtel 220327-9
Room To Share Neuchâtel 220327-10
NZ$ 1158 / mois

Room to share | 1 people

Neuchâtel at Ottavia

NZ$ 1158 / mois

Nous louons divers biens immobiliers en plein centre-ville de Neuchâtel (zone piétonne): - Studios à partir de 890. - / mois - Petits et Grands Appartements à partir de 1'050. - / mois - Locaux Commerciaux (Instituts, Magasins, Bureaux, Galleries, etc) Nous louons aussi Places de Parking, Caves et Vitrines Publicitaires. Nous louons aussi des Studios, Appartements, Locaux Commerciaux, Caves et Parkings à Hauterive et Monruz. Possibilité de louer nos biens meublés, pour court et long terme. Attention: Nos biens n’ont pas d’ascenseur. CONTACTEZ-NOUS en nous communiquant: - Le type de bien que vous cherchez (et le lieux) - Votre budget pour ce bien - La date à laquelle vous souhaitez louer - Précisez si vous souhaitez une location à court terme) - Précisez si vous souhaitez que le bien soit meublé Merci

Room To Share Neuchâtel 251797-1
NZ$ 2333 / mois

Room to share | 4 people

Neuchâtel at Ottavia

NZ$ 2333 / mois

Room To Share Neuchâtel 251792-1
Room To Share Neuchâtel 251792-2
Room To Share Neuchâtel 251792-3
NZ$ 1076 / mois

Room to share | 3 people

Neuchâtel at Ottavia

NZ$ 1076 / mois

Room To Share Neuchâtel 175426-1
Room To Share Neuchâtel 175426-2
Room To Share Neuchâtel 175426-3
Room To Share Neuchâtel 175426-4
NZ$ 1393 / mois

Room to share | 1 people

Neuchâtel at Ottavia

NZ$ 1393 / mois

Grande chambre meublée avec sa propre grande salle de bain avec baignoire. Calme et lumineuse. Chambre en colocation dans un 3 pièce en centre-ville de Neuchâtel (zone piétonne). Cuisine agencée et coin salle à manger en commun. Possibilité de louer une place de parc dans le parking privé des alentours.

Room To Share Neuchâtel 251793-1
Room To Share Neuchâtel 251793-2
Room To Share Neuchâtel 251793-3
Room To Share Neuchâtel 251793-4
Room To Share Neuchâtel 251793-5
NZ$ 1080 / mois

Room to share | 3 people

Neuchâtel at Ottavia

NZ$ 1080 / mois

Room To Share Neuchâtel 251794-1
Room To Share Neuchâtel 251794-2
Room To Share Neuchâtel 251794-3
Room To Share Neuchâtel 251794-4
Room To Share Neuchâtel 251794-5
Room To Share Neuchâtel 251794-6
NZ$ 1174 / mois

Room to share | 3 people

Neuchâtel at Ottavia

NZ$ 1174 / mois

Room To Share Bulle 235704-1
Room To Share Bulle 235704-2
Room To Share Bulle 235704-3
Room To Share Bulle 235704-4
Room To Share Bulle 235704-5
Room To Share Bulle 235704-6
NZ$ 1065 / mois

Colocation

Room to share | 1 people

Bulle at Grégoire

NZ$ 1065 / mois

plus grande Chambre. De préférence pour une personne seul et non fumeur. Exemple étudiants/frontalier + salle de bain à partager avec 1 personne + cuisine à partager avec 1 personne + salle de bain avec baignoire à partager avec 1 personne + Espace de rangement à la cave + Machine à laver dans l'appartement + Internet L'appartement se trouve au 3 ème étages avec ascenseur. Parking possibilité t'avoir une vignette pour parquages dans les zone blanche 30. - par mois Il faut compter 60 frs de charge par mois L'ancien locataire à devras quitter l'appartement au 1 er mars, car son permis de séjour n'a malheureusement pas été renouvelé.

Room To Share Vevey 251552-1
NZ$ 1331 / mois

Room to share | 1 people

Vevey at Camille

NZ$ 1331 / mois

Room To Share Neuchâtel 247266-1
Room To Share Neuchâtel 247266-2
Room To Share Neuchâtel 247266-3
Room To Share Neuchâtel 247266-4
Room To Share Neuchâtel 247266-5
Room To Share Neuchâtel 247266-6
Room To Share Neuchâtel 247266-7
Room To Share Neuchâtel 247266-8
Room To Share Neuchâtel 247266-9
Room To Share Neuchâtel 247266-10
NZ$ 1487 / mois

Room to share | 1 people

Neuchâtel at Annsylvie

NZ$ 1487 / mois

Grande chambre meublée indépendante d’env. 15 m2, située à l’étage dans une villa avec salon, salle à manger, cuisine équipée, jardin et 2 terrasses. La villa se trouve en pleine campagne, mais à 15 minutes à pied de Marin-Centre. La chambre à l’étage est équipée de: - lit de 1. 40 m avec duvet et oreiller (linge de lit fourni) - bureau - grande armoire - ventilateur plafonnier A partager avec 2 colocataires: salle de bain à l’étage avec WC/douche/lavabos. Grands espaces communs: cuisine ouverte (10, 8 m2), salle à manger (18, 2 m2) et salon (31, 8 m2) ; 2 terrasses et grand jardin. Buanderie avec lave-linge et sèche-linge, à disposition 1 fois par semaine. Charges: CHF 50. 00/mois (perçues à forfait, sans décompte) incluant: - connexion internet - chauffage, eau et électricité - nettoyage des locaux communs (salles de bain, cuisine, salle à manger, salon, entrée, corridors, escaliers) toutes les 2 semaines; possibilité d'inclure le ménage de la chambre toutes les 2 semaines (suppl. CHF 60. 00/mois) - taxes diverses (déchets, serafe, etc. ) - produits d’usage courant (papier WC, sacs consignés, tablettes lave-vaisselle, produits d’entretien, etc. ) - entretien du jardin Centre commercial Marin-Centre à 15 minutes à pied Gare ferroviaire BLS (Neuchâtel-Bern) à 4 minutes à pied ; en 15 minutes au centre ville! Arrêt de bus (Marin-Neuchâtel) à 15 minutes à pied Place de parc en option pour CHF 80. 00/mois Règlement intérieur: Les résidents sont priés de laisser les parties communes et appareils dans l’état de propreté et de rangement où ils les ont trouvés. Les fumeurs sont obligés de fumer à l’extérieur de la villa uniquement. Un dépôt de garantie de 1 mois est demandé dès l’entrée dans la villa. Chaque colocataire doit fournir une attestation d’assurance RC privée. Libre de suite.