Loader Roomlala

Canada - Roommates and roommates looking - 1-18 of 35

Canada Date Filtered
NZ$10
NZ$500 /night
NZ$50
NZ$1,500 /week
NZ$100
NZ$3,000 /month
Room To Share Montréal 252349-1
Room To Share Montréal 252349-2
Room To Share Montréal 252349-3
Room To Share Montréal 252349-4
Room To Share Montréal 252349-5
Room To Share Montréal 252349-6
Room To Share Montréal 252349-7
NZ$ 814 / mois

Room to share | 1 people

Montréal at Dior

NZ$ 814 / mois

Room To Share Saint-Eustache 252809-1
Room To Share Saint-Eustache 252809-2
NZ$ 975 / mois

Room to share | 2 people

Saint-Eustache at Marie Claude

NZ$ 975 / mois

Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-1
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-2
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-3
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-4
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-5
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-6
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-7
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-8
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-9
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-10
Room To Share Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-11
NZ$ 717 / mois

Room to share | 1 people

Saint-Jean-sur-Richelieu at Louise

NZ$ 717 / mois

Room To Share Montréal 252701-1
Room To Share Montréal 252701-2
Room To Share Montréal 252701-3
Room To Share Montréal 252701-4
NZ$ 1489 / mois

Room to share | 1 people

Montréal at Johnson

NZ$ 1489 / mois

Room To Share Montréal 252493-1
Room To Share Montréal 252493-2
Room To Share Montréal 252493-3
Room To Share Montréal 252493-4
Room To Share Montréal 252493-5
Room To Share Montréal 252493-6
Room To Share Montréal 252493-7
Room To Share Montréal 252493-8
Room To Share Montréal 252493-9
NZ$ 562 / mois

Room to share | 6 people

Montréal at Isabelle

NZ$ 562 / mois

Room To Share Montréal 252342-1
Room To Share Montréal 252342-2
Room To Share Montréal 252342-3
Room To Share Montréal 252342-4
Room To Share Montréal 252342-5
Room To Share Montréal 252342-6
Room To Share Montréal 252342-7
Room To Share Montréal 252342-8
NZ$ 705 / mois

Room to share | 3 people

Montréal at Pierre

NZ$ 705 / mois

Room To Share Laval 123221-1
NZ$ 3440 / mois

Room to share | 1 people

Laval at Sami

NZ$ 3440 / mois

Jeune homme cherche une colocataire qui ne fume pas et ne boit pas. || || Je n'accepte pas d'alcool chez moi, car je ne bois pas et ne fume pas. || || Inclus: électricité gratuit et laveuse-sécheuse. || || Accès gratuit au gym, étant un sportif membre d'un gym. mes amis entrent gratuitement à vie.

Room To Share Montréal 251575-1
Room To Share Montréal 251575-2
Room To Share Montréal 251575-3
Room To Share Montréal 251575-4
Room To Share Montréal 251575-5
Room To Share Montréal 251575-6
Room To Share Montréal 251575-7
Room To Share Montréal 251575-8
NZ$ 722 / mois

Room to share | 1 people

Montréal at Cecilia

NZ$ 722 / mois

Room To Share Montréal 239865-1
Room To Share Montréal 239865-2
Room To Share Montréal 239865-3
Room To Share Montréal 239865-4
Room To Share Montréal 239865-5
Room To Share Montréal 239865-6
Room To Share Montréal 239865-7
Room To Share Montréal 239865-8
NZ$ 705 / mois

Room to share | 3 people

Montréal at Pierre

NZ$ 705 / mois

Dans le centre du quartier, disposez d’une chambre pour étudiant dans un logement pouvant accueillir jusqu’à 3 personnes, en colocation, avec un bail unique mais 3 contrats distinct. - 2 chambres avec fenêtre - 1 chambre avec une fenêtre et petit salon privé * la majorité des services sont inclus Le logement se trouve à 10 min des Grandes Places pour ceux qui apprécient la cuisine, il y a des restaurants à proximité. Outre c’est près du métro, épicerie, gym, cinéma, parc piscine et etc.. AUTRES CARACTÉRISTIQUES Terrasse / Patio Air climatisé Près des transports en commun (bus & Métro) Balcon Entrées laveuse / sécheuse CHARGES Électricité / Chauffage Inclus (particularité à préciser) Internet Inclus.

Room To Share Montréal 251049-1
Room To Share Montréal 251049-2
Room To Share Montréal 251049-3
Room To Share Montréal 251049-4
Room To Share Montréal 251049-5
Room To Share Montréal 251049-6
Room To Share Montréal 251049-7
Room To Share Montréal 251049-8
Room To Share Montréal 251049-9
Room To Share Montréal 251049-10
Room To Share Montréal 251049-11
Room To Share Montréal 251049-12
NZ$ 717 / mois

Room to share | 6 people

Montréal at Adel

NZ$ 717 / mois

Room To Share Montréal 94565-1
Room To Share Montréal 94565-2
Room To Share Montréal 94565-3
Room To Share Montréal 94565-4
Room To Share Montréal 94565-5
Room To Share Montréal 94565-6
Room To Share Montréal 94565-7
NZ$ 745 / mois

Room to share | 3 people

Montréal at Ginola

NZ$ 745 / mois

Une belle chambre complètement meublée à louer dans un quartier vraiment paisible. Immenses placards, lit queen, oreillers neufs, parures, bureau. Tout inclus: chauffage, climatisation dans l'appartement l'été, eau chaude, câble, internet haute vitesse wifi, cuisine toute équipée. Emmener seulement valises, etc. Arrêts bus en face de l'immeuble vers le centre-ville en 8 minutes, métro Villa-Maria/Ligne orange à 4 minutes à pied seulement et à une station de correspondance ligne bleu vers Université de Montréal (8 mn ) Outremont et plusieurs bus toutes directions (centre-ville/Université McGill).

Room To Share Sherbrooke 110663-1
Room To Share Sherbrooke 110663-2
Room To Share Sherbrooke 110663-3
Room To Share Sherbrooke 110663-4
Room To Share Sherbrooke 110663-5
Room To Share Sherbrooke 110663-6
Room To Share Sherbrooke 110663-7
NZ$ 493 / mois

Room to share | 1 people

Sherbrooke at Suzie

NZ$ 493 / mois

Je suis une personne ouverte avec études de maîtrise. Cherche à louer une chambre de 3mx5m dans ma maison de 7 pièces. Pieces communes à partager. À 7 minutes du centre-ville, à 5 minutes de la promenade du Lac. Face au Parc et très paisible. Pas d'animaux, non-fumeurs. À 15 minutes de bus des universités. Wi-fi, câble, laveuse-sécheuse. Ustensiles de cuisine fournis.

Room To Share Montréal 234595-1
Room To Share Montréal 234595-2
Room To Share Montréal 234595-3
Room To Share Montréal 234595-4
Room To Share Montréal 234595-5
Room To Share Montréal 234595-6
Room To Share Montréal 234595-7
Room To Share Montréal 234595-8
Room To Share Montréal 234595-9
NZ$ 688 / mois

Room to share | 5 people

Montréal at Pierre

NZ$ 688 / mois

Dans le plateau Mont Royal À coté du Parc Lafontaine Grande cuisine Deux salles de bain Sous sol Tout meublé et tout inclus.

Room To Share Montréal 92856-1
Room To Share Montréal 92856-2
Room To Share Montréal 92856-3
Room To Share Montréal 92856-4
Room To Share Montréal 92856-5
Room To Share Montréal 92856-6
Room To Share Montréal 92856-7
Room To Share Montréal 92856-8
Room To Share Montréal 92856-9
Room To Share Montréal 92856-10
Room To Share Montréal 92856-11
NZ$ 745 / mois

Room to share | 5 people

Montréal at Elena

NZ$ 745 / mois

Près de l'Université de Montréal, HEC et de Polytechnique. Idéal pour étudiants, un superbe appartement 6 ½ à louer. Situé au 2e étage d’un duplex, 2 salles de bains en marbre et granite, 5 chambres meublées, une cuisine en bois avec frigo, poêle, micro-ondes, cafetière, vaisselle, laverie avec laveuse et sécheuse, grande terrasse avec visibilité sur Oratoire, chauffage avec calorifères d’eau. Tout inclus avec literie, chauffage, électricité et WiFi fournis. À 150 m de 5 Bus et à 350 m du métro.

Room To Share Montréal 250348-1
Room To Share Montréal 250348-2
Room To Share Montréal 250348-3
Room To Share Montréal 250348-4
Room To Share Montréal 250348-5
Room To Share Montréal 250348-6
Room To Share Montréal 250348-7
Room To Share Montréal 250348-8
Room To Share Montréal 250348-9
Room To Share Montréal 250348-10
Room To Share Montréal 250348-11
Room To Share Montréal 250348-12
NZ$ 803 / mois

Room to share | 1 people

Montréal at Lucie

NZ$ 803 / mois

Room To Share Montréal 250349-1
Room To Share Montréal 250349-2
Room To Share Montréal 250349-3
Room To Share Montréal 250349-4
Room To Share Montréal 250349-5
Room To Share Montréal 250349-6
Room To Share Montréal 250349-7
Room To Share Montréal 250349-8
Room To Share Montréal 250349-9
Room To Share Montréal 250349-10
Room To Share Montréal 250349-11
Room To Share Montréal 250349-12
NZ$ 631 / mois

Room to share | 1 people

Montréal at Lucie

NZ$ 631 / mois

Room To Share Gatineau 27083-1
Room To Share Gatineau 27083-2
Room To Share Gatineau 27083-3
Room To Share Gatineau 27083-4
Room To Share Gatineau 27083-5
Room To Share Gatineau 27083-6
Room To Share Gatineau 27083-7
Room To Share Gatineau 27083-8
Room To Share Gatineau 27083-9
Room To Share Gatineau 27083-10
NZ$ 688 / mois

Room to share | 3 people

Gatineau at Jacques G.

NZ$ 688 / mois

3 chambres en colocation pour personnes professionnel (travailleurs), propre et meublées. Situées à Gatineau (secteur Hull). 1 lit queen, 2 lits simples (tarif affiché), location au mois, à la semaine ou à la journée(minimum 3 nuits). Inclus: câble, télévision, internet, petit frigidaire, micro-ondes, literie, serviettes et autres petites extra. Accès à la cuisine, laveuse et sécheuse (savon). À proximité des autobus, magasins, Cégep, de l'UQO et hôpital. Personnes propres, respectueuses et NON-FUMEUR. Secteur très sécuritaire et paisible. Chaque chambre et prix pour OCCUPATION SIMPLE.

Room To Share Montréal 248451-1
Room To Share Montréal 248451-2
Room To Share Montréal 248451-3
Room To Share Montréal 248451-4
Room To Share Montréal 248451-5
NZ$ 660 / mois

Room to share | 1 people

Montréal at Luc

NZ$ 660 / mois

Chambre numéro Trouver une chambre sur ce site peut être long pour vous. D'abord, regardez si la chambre est libre pour votre date d’arrivée. Ensuite, simplifiez-vous la vie et gagnez du temps en écrivant dans votre profil, votre date d’arrivée, la durée de votre séjour et si vous êtes étudiant. Ainsi, le locateur qui doit répondre à de nombreuse demandes, n’aura pas à vous le demander Je loue une Chambre avec lit simple. $430€ par mois pour une (1) personne TOUTES CHARGES COMPRISES, meublée, avec une literie et serviettes, dans un grand appartement qui a beaucoup de cachet (situé en-dessous de mon appartement) qui compte 4 chambres que je loue à des étudiantes et stagiaires. Climatisé, avec salle de séjour, cuisine toute équipée, salle de bains, salle de lavage avec sèche-linge dernier cris et détersifs fournis, jardinet, système d’alarme, télé et service wifi haut débit illimité. L'appartement est entièrement non-fumeur, et ce même l'hiver, par - 40°C ! Situé à 8 minutes à pied de la station de métro Jolicœur et à 10 minutes en métro du centre-ville. Quartier très calme et sécuritaire desservi par une ligne d’autobus 24 heures sur 24. Commerces de détail et grande surface. Vélos disponibles. J'impose un minimum d'entretien de la part des chambreurs pour que l'appartement reste propre. Vous pouvez visualiser une vidéo de l'appartement sur youtube en cherchant "visite 1846" ou sur le lien ; .youtube/watch?v=4nwVCo9FmgU Voici le lien de la Société de Transport de Montréal pour calculer vos déplacements: m.stm.info/fr/itineraires/nouveauJE ME FAIT UN POINT D'HONNEUR DE METTRE RÉGULIÈREMENT À JOUR LA DATE DE DISPONIBILITÉ DE MES CHAMBRES. Les photos de l'appartement sont fidèles. Je loue ces chambres depuis 20120. VOUS DEVEZ SIGNER UN BAIL du QUÉBEC POUR RÉSERVER VOTRE CHAMBRE. Il est interdit de d'exiger une caution au Québec mais je peux exiger le paiement du premier loyer à la signature du bail. Vous pouvez le payer ainsi que les suivants, via virement sur mon compte en France à la Société Générale.