Loader Roomlala

Belgium - Roommates and roommates looking - 1-18 of 121

Belgium Date Filtered
NZ$10
NZ$500 /night
NZ$50
NZ$1,500 /week
NZ$100
NZ$3,000 /month
Room To Share Charleroi 252932-1
Room To Share Charleroi 252932-2
Room To Share Charleroi 252932-3
Room To Share Charleroi 252932-4
Room To Share Charleroi 252932-5
Room To Share Charleroi 252932-6
Room To Share Charleroi 252932-7
Room To Share Charleroi 252932-8
Room To Share Charleroi 252932-9
Room To Share Charleroi 252932-10
Room To Share Charleroi 252932-11
Room To Share Charleroi 252932-12
NZ$ 695 / mois

Room to share | 4 people

Charleroi at Ad Ele

NZ$ 695 / mois

Room To Share Charleroi 252931-1
Room To Share Charleroi 252931-2
Room To Share Charleroi 252931-3
Room To Share Charleroi 252931-4
Room To Share Charleroi 252931-5
Room To Share Charleroi 252931-6
Room To Share Charleroi 252931-7
Room To Share Charleroi 252931-8
Room To Share Charleroi 252931-9
Room To Share Charleroi 252931-10
Room To Share Charleroi 252931-11
Room To Share Charleroi 252931-12
NZ$ 695 / mois

Room to share | 4 people

Charleroi at Ad Ele

NZ$ 695 / mois

Room To Share Charleroi 252930-1
Room To Share Charleroi 252930-2
Room To Share Charleroi 252930-3
Room To Share Charleroi 252930-4
Room To Share Charleroi 252930-5
Room To Share Charleroi 252930-6
Room To Share Charleroi 252930-7
Room To Share Charleroi 252930-8
Room To Share Charleroi 252930-9
Room To Share Charleroi 252930-10
Room To Share Charleroi 252930-11
Room To Share Charleroi 252930-12
NZ$ 695 / mois

Room to share | 4 people

Charleroi at Ad Ele

NZ$ 695 / mois

Room To Share Schaerbeek 215737-1
Room To Share Schaerbeek 215737-2
Room To Share Schaerbeek 215737-3
Room To Share Schaerbeek 215737-4
Room To Share Schaerbeek 215737-5
Room To Share Schaerbeek 215737-6
Room To Share Schaerbeek 215737-7
NZ$ 662 / mois

Room to share | 5 people

Schaerbeek at Jamila

NZ$ 662 / mois

Petite chambre meublée avec en commun: salon, cuisine, douche et WC. La maison est située dans un beau quartier à proximité d'un parc, d'un quartier commercial ( Docks'Brussel) et de la gare de Schaerbeek. Cette chambre fait partie de l'appartement du 2ème étage ( de 5 chambres). Le loyer comprend les charges. Recherche colocataire genre féminin.

Room To Share Mouscron 242006-1
Room To Share Mouscron 242006-2
Room To Share Mouscron 242006-3
Room To Share Mouscron 242006-4
Room To Share Mouscron 242006-5
Room To Share Mouscron 242006-6
Room To Share Mouscron 242006-7
Room To Share Mouscron 242006-8
Room To Share Mouscron 242006-9
NZ$ 662 / mois

Room to share | 1 people

Mouscron at Antoine

NZ$ 662 / mois

CHambre a louer dans maison située au centre de Mouscron. Chambre avec dressing, salle de bain privée, cuisine commune. Maison non fumeur. Jardin et Terrasse. TV dans la chambre a disposition, wifi tout est compris dans le prix mis a part le nettoyage 25 euros/mois.

Room To Share Charleroi 233030-1
Room To Share Charleroi 233030-2
Room To Share Charleroi 233030-3
Room To Share Charleroi 233030-4
Room To Share Charleroi 233030-5
Room To Share Charleroi 233030-6
Room To Share Charleroi 233030-7
Room To Share Charleroi 233030-8
Room To Share Charleroi 233030-9
Room To Share Charleroi 233030-10
Room To Share Charleroi 233030-11
Room To Share Charleroi 233030-12
NZ$ 1076 / mois

Room to share | 2 people

Charleroi at Ulrich

NZ$ 1076 / mois

Superbe petite maison situé dans une rue assez calme ( voie sans issue), je me mets en collocation deux chambres dans une superbe petite maison composée comme suit: un salon, une salle à manger, une cuisine, une salle de bain, deux chambres, une terrasse et un jardin.

Room To Share Mouscron 252859-1
Room To Share Mouscron 252859-2
Room To Share Mouscron 252859-3
Room To Share Mouscron 252859-4
Room To Share Mouscron 252859-5
Room To Share Mouscron 252859-6
Room To Share Mouscron 252859-7
Room To Share Mouscron 252859-8
Room To Share Mouscron 252859-9
NZ$ 530 / mois

Room to share | 2 people

Mouscron at Fabian

NZ$ 530 / mois

Famille de 4 personnes (couple avec deux enfants), nous habitons une maison de maître et nous n'utilisons pas toute la capacité de celle-ci pour le moment. Nous avons donc décidé de réserver un étage à la location de 2 chambres d'étudiant. Le logement se situe au deuxième étage et les étudiants se partageront leur propre cuisine équipée avec coin repas ainsi qu'un salon (TV). Les 2 chambres sont meublées et munies d'un lavabo. Les étudiants ont accès à la salle de douche et aux toilettes au premier étage. Le logement se situe à 100 m de la gare de Mouscron, 800 m de la grande place, 20 min en train de Lille, 20 min en train de Tournai, 15 min en train de Courtrai. Commerces à proximité. Nous louons uniquement les chambres à des étudiants. Nous accueillons souvent des étudiants français devant effectuer un stage en Belgique. Charges comprises (eau, chauffage central, électricité, WIFI, entretien des communs par une aide ménagère, sacs poubelle).

Room To Share Charleroi 252206-1
Room To Share Charleroi 252206-2
Room To Share Charleroi 252206-3
Room To Share Charleroi 252206-4
Room To Share Charleroi 252206-5
Room To Share Charleroi 252206-6
Room To Share Charleroi 252206-7
Room To Share Charleroi 252206-8
Room To Share Charleroi 252206-9
Room To Share Charleroi 252206-10
NZ$ 745 / mois

Room to share | 3 people

Charleroi at Mahery

NZ$ 745 / mois

Room To Share Saint-Gilles 251840-1
Room To Share Saint-Gilles 251840-2
Room To Share Saint-Gilles 251840-3
Room To Share Saint-Gilles 251840-4
Room To Share Saint-Gilles 251840-5
Room To Share Saint-Gilles 251840-6
Room To Share Saint-Gilles 251840-7
NZ$ 952 / mois

Room to share | 1 people

Saint-Gilles at Fabrice

NZ$ 952 / mois

Room To Share Saint-Gilles 251841-1
Room To Share Saint-Gilles 251841-2
Room To Share Saint-Gilles 251841-3
Room To Share Saint-Gilles 251841-4
Room To Share Saint-Gilles 251841-5
Room To Share Saint-Gilles 251841-6
Room To Share Saint-Gilles 251841-7
Room To Share Saint-Gilles 251841-8
Room To Share Saint-Gilles 251841-9
NZ$ 952 / mois

Room to share | 10 people

Saint-Gilles at Fabrice

NZ$ 952 / mois

Room To Share Saint-Gilles 251842-1
Room To Share Saint-Gilles 251842-2
Room To Share Saint-Gilles 251842-3
Room To Share Saint-Gilles 251842-4
Room To Share Saint-Gilles 251842-5
Room To Share Saint-Gilles 251842-6
Room To Share Saint-Gilles 251842-7
Room To Share Saint-Gilles 251842-8
Room To Share Saint-Gilles 251842-9
NZ$ 1034 / mois

Room to share | 10 people

Saint-Gilles at Fabrice

NZ$ 1034 / mois

Room To Share Saint-Gilles 251846-1
Room To Share Saint-Gilles 251846-2
Room To Share Saint-Gilles 251846-3
Room To Share Saint-Gilles 251846-4
Room To Share Saint-Gilles 251846-5
Room To Share Saint-Gilles 251846-6
Room To Share Saint-Gilles 251846-7
Room To Share Saint-Gilles 251846-8
NZ$ 1076 / mois

Room to share | 10 people

Saint-Gilles at Fabrice

NZ$ 1076 / mois

Room To Share Bastogne 144797-1
Room To Share Bastogne 144797-2
Room To Share Bastogne 144797-3
Room To Share Bastogne 144797-4
Room To Share Bastogne 144797-5
Room To Share Bastogne 144797-6
Room To Share Bastogne 144797-7
Room To Share Bastogne 144797-8
NZ$ 612 / mois

Room to share | 5 people

Bastogne at Ludo

NZ$ 612 / mois

Grande et magnifique maison à partager en plein cœur de Bastogne, dans la rue principale, à 3 minutes de la gare des bus. 5 chambres sont disponibles (non meublées), 2 WC, 1 salle de bain, 1cuisine full équipée, 1 sàm, 2 salons ainsi qu 1 terrasse. La maison vient d'être complètement rénovée. La location comprend: eau, gaz, électricité, WiFi et entretien des communs 1x/semaine. Préférence donnée aux groupes de 3 à 5 personnes. Idéale pour étudiants HENALUX.

Room To Share Fleurus 252471-1
Room To Share Fleurus 252471-2
Room To Share Fleurus 252471-3
Room To Share Fleurus 252471-4
Room To Share Fleurus 252471-5
Room To Share Fleurus 252471-6
Room To Share Fleurus 252471-7
NZ$ 695 / mois

Room to share | 1 people

Fleurus at Jean

NZ$ 695 / mois

Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-1
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-2
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-3
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-4
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-5
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-6
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-7
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-8
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-9
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-10
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-11
Room To Share Woluwe-St.-Lambert 243308-12
NZ$ 993 / mois

Room to share | 1 people

Woluwe-St.-Lambert at Pierre & Teresa

NZ$ 993 / mois

Housesharing near EU / Parc Cinquentenaire 🏠🌲 room ✨ 2min walk from Merode 🎈dream house 220m2 🌲garden 👍Fully renovated 🛀 2 bathrooms 💧Cleaning lady in common parts 🎬Netflix 💻High-speed internet and desk in every bedroom.

Room To Share Forest 250221-1
Room To Share Forest 250221-2
Room To Share Forest 250221-3
Room To Share Forest 250221-4
Room To Share Forest 250221-5
Room To Share Forest 250221-6
Room To Share Forest 250221-7
Room To Share Forest 250221-8
Room To Share Forest 250221-9
Room To Share Forest 250221-10
Room To Share Forest 250221-11
Room To Share Forest 250221-12
NZ$ 1043 / mois

Room to share | 1 people

Forest at Melodie

NZ$ 1043 / mois

Room To Share Charleroi 246820-1
Room To Share Charleroi 246820-2
Room To Share Charleroi 246820-3
Room To Share Charleroi 246820-4
Room To Share Charleroi 246820-5
Room To Share Charleroi 246820-6
Room To Share Charleroi 246820-7
Room To Share Charleroi 246820-8
Room To Share Charleroi 246820-9
Room To Share Charleroi 246820-10
Room To Share Charleroi 246820-11
Room To Share Charleroi 246820-12
NZ$ 827 / mois

Room to share | 3 people

Charleroi at Thomas

NZ$ 827 / mois

⚠️ Colocation mixte de 3 personnes pour jeunes travailleurs dans une maison de 130 m2 entièrement rénovée en 2021. Première habitation, électricité refaite, nouvelle chaudière au gaz, nouveaux électroménagers, nouveaux sanitaires, nouveau mobilier. La maison a été aménagée avec des couleurs tendance et des meubles soigneusement sélectionnés pour créer une atmosphère conviviale. 📍 Où? Rue de l’ermitage 32, 6040 Jumet. - A 10 min à pied de l’hôpital Marie Curie et 5 minutes en voiture de l’hôpital Notre Dame - A 5 minutes à pied de l’arrêt de tram Saint-Antoine sur la chaussée de Bruxelles 🚋 - Proche du Zoning City Nord Gosselies 🏦🏩 - Proche de l’hyper centre de Charleroi et de la gare 🏥 🚊 - Proche de tous commerces et centre sportif 🏪 🍔🍕🏋️🎾 - Parking aisé juste devant l’habitation 📆 Quand? A partir du 1ier avril (min. 6 mois). 🏠Domiciliation possible! ⚙️ Equipement partie commune • 1 four• 1 micro-onde• 1 lave-vaisselle• 1 hotte• 1 frigo / congélateur• 1 taque de cuisson• 1 machine à laver• 1 sèche-linge• 1 planche et 1 fer à repasser• 1 aspirateur• 1 Machine à café• Une grande terrasse + mobilier de jardin• 1 jardin • Smart TV• Netflix• Internet haut débit• 1 grande cave où il y a possibilité de rangement • 1 grande SDB avec douche et baignoire ⚙️ Equipement dans les chambres, partie privée • 1 lit double + tiroirs de rangements • Literie complète• 1 bureau + chaise • 1 fauteuil • 1 table de nuit • 1 penderie • 1 étagère de rangement• un miroir 💶 Prix et 📐Taille? Chambre 1 (20m2): 400€ + 125€ de charges Chambre 2 (15 m2): 380€ + 125€ de charges Chambre 3 (15 m2): 380€ + 125€ de charges Les charges mensuelles comprennent: - Eau, Electricité, Gaz, Nettoyage (Ménage des communs toutes les 2 semaines) + produits d’entretien, entretien du jardin, entretien de la chaudière, Netflix, Internet/télévision, Assurance incendie + 2 mois de garantie locative.

Room To Share Charleroi 252709-1
Room To Share Charleroi 252709-2
Room To Share Charleroi 252709-3
Room To Share Charleroi 252709-4
Room To Share Charleroi 252709-5
Room To Share Charleroi 252709-6
Room To Share Charleroi 252709-7
NZ$ 927 / mois

Room to share | 10 people

Charleroi at Marco

NZ$ 927 / mois